Новости

«Лицо со слезами радости» — самый популярный смайлик в мире

Консорциум Unicode опубликовал рейтинг самых популярных смайликов в 2021 году. В тройку лидеров входят «лицо со слезами радости», «красное сердце» и «катание по полу от смеха». Самый распространенный смайлик, он же «слегка улыбающееся лицо», как ни странно, даже не вошел в десятку.

«Лицо со слезами радости», как сообщается, является самым популярным смайликом с 2017 года. В 2021 году на его долю приходилось более 5% смайлов, отправленных в Интернете. Консорциум Unicode отмечает, что использование смайлов довольно последовательное и предсказуемое. В топ-10 самых популярных смайликов за последние два года произошло только одно изменение, а именно: два очень похожих смайлика — «улыбающееся лицо с сердечками» и «лицо с глазами с сердечками» — расположены на седьмом и восьмом местах. позиции, соответственно, поменялись местами.

Что касается «слегка улыбающегося лица», то оно расположено в 28 позициях, между «хлопком в ладоши» и «покрасневшим лицом». По мнению многих пользователей Интернета, он символизирует покровительственное похлопывание по голове и игнорирование слов собеседника, поэтому использование этого смайлика не рекомендуется.

Примечательно, что пандемия коронавируса мало способствовала популяризации микробов-эмодзи, которые едва вошли в топ-500. Обратите внимание, что на данный момент существует всего 3663 смайлика.

Какие смайлы используются чаще всего?

92% интернет-пользователей мира используют смайлики, но какие смайлики мы используем? Что ж, похоже, сообщения о смерти Слез радости сильно преувеличены 😂. Согласно данным, собранным Консорциумом Unicode, некоммерческой организацией, ответственной за оцифровку языков мира, на Слезы радости приходится более 5% всего использования смайликов (единственный другой символ, который подходит близко — ❤️, и есть крутой обрыв после этого). Десять самых популярных смайлов в мире: 😂 ❤️ 🤣 👍 😭 🙏 😘 🥰 😍 😊.

Шаблоны эмодзи довольно универсальны для всех подкатегорий; Высшие эмодзи последовательно представляют несколько концепций, поэтому они используются в более широком спектре ситуаций. В качестве примера рассмотрим смайлики в одежде. Используемый верх — это корона 👑, в то время как смайликам, собирающим паутину на клавиатуре, похоже, не хватает буквального использования (например, клатч 👝, лабораторный халат 🥼 и плоская обувь 🥿). Эту закономерность мы видим снова и снова: Вот небольшая выборка лучших в своем классе смайлов:


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button