НовостиТехнологии

Россия наложила очередной штраф на Google, поскольку их скандалы продолжаются

Сегодня московский суд наложил на Google штраф в размере 3 миллионов рублей (40 000 долларов). Причина наложения штрафа в том, что компании не удалось удалить часть контента, признанного незаконным. Фактически, это только часть более широкого спора между Россией и Google. Еще в конце 2018 года в России наложили штраф в размере 500000 рублей (7530 долларов) на Google за то, что он не удалил определенные записи из результатов поиска, как того требует закон. С тех пор компанию несколько раз штрафовали в России. 8-го числа этого месяца московский суд наложил на интернет-гиганта штраф в размере 2 миллионов рублей (28 085 долларов) за то, что компания не удаляла контент, который Россия считает незаконным.

Google

В середине прошлого месяца Роскомнадзор заявил, что до сих пор в этом году Google не выплатил штраф в размере 32,5 миллиона рублей (458 100 долларов). В конце прошлого месяца Google объявила, что выплатила России штраф в размере более 32 миллионов рублей (458 100 долларов). Штрафы, которые Роскомнадзор наложил на технологические компании, не были очень большими. Однако агентство готовится к массовому.

Россия оштрафует Google на 240 миллионов долларов

Google сталкивается с несколькими проблемами в разных частях мира. Федеральное агентство по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) объявило сегодня, что наложит на Google огромный штраф до конца месяца. . Роскомнадзор заявил, что будет добиваться наложения штрафа в размере от 5% до 20% его годового дохода в России. Штраф составит максимум 240 миллионов долларов США. Причина наложения штрафа в том, что Google неоднократно не удалял контент, который считался незаконным. Это , безусловно, самое суровое наказание, которое Россия наложила на любую иностранную технологическую компанию.

Google

Роскомнадзор ранее оштрафовал Google за то, что он не удалял незаконный контент, но штраф был относительно небольшим. Роскомнадзор сообщил сегодня, что Google не выплатил в этом году штраф в размере 32,5 миллиона рублей (примерно 458 100 долларов США). В последние месяцы Россия приняла ряд мер по усилению надзора за американскими технологическими компаниями и ограничению доступа к онлайн-информации. По этой причине были наказаны такие компании, как Apple, Google, Twitter и Facebook.

По данным Роскомнадзора, это значительно увеличит штрафы на американские технологические компании, такие как Google и Facebook. Данные Роскомнадзора показывают, что пока в этом году Facebook оштрафован на 66 миллионов рублей (примерно 900 000 долларов США) Россией, Twitter и Google оштрафованы на 38,4 миллиона рублей (примерно 542 000 долларов США) и 26 миллионов рублей (примерно 367 000 долларов США) соответственно. Кроме того, Google и Apple также были оштрафованы за другие нарушения.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button