НовостиТехнологии

BOE поставит 50 миллионов OLED-экранов для Apple iPhone в следующем году

Apple ищет больше производителей для поставок OLED-экранов, чтобы иметь более выгодные позиции на переговорах. Американский производственный гигант также пытается избавиться от доминирования Samsung. Конечно, Samsung — прямой конкурент. По имеющимся данным, BOE, китайский производитель экранов, вошел в цепочку поставок iPhone. Китайский производитель поставит 50 миллионов OLED-экранов для Apple в следующем году. В отчете также утверждается, что среди поставщиков экранов для iPhone цель Samsung Display — поставить Apple в следующем году 150 миллионов OLED-экранов. Для LG Display будет поставлено 70 миллионов панелей.

Apple iPhone 12 BOE

50 миллионов панелей BOE эквивалентны 70% дисплеев LG. Если это произойдет, Банк Англии сокращает разрыв с LG. В настоящее время поставщиками OLED для iPhone нового поколения являются в основном Samsung и LG. В частности, Samsung отвечает за панели LTPO на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Однако дисплеи на iPhone 13 и iPhone 13 mini от LG Display.

Однако последние новости из цепочки поставок утверждают, что BOE запускает новый производственный план. Компания планирует преобразовать три своих завода в заводы по производству OLED-экранов Apple. На данный момент компания уже поставляет сменные панели для iPhone 12 и iPhone 13. Однако их количество невелико, вероятно, всего 10% от общего объема поставки.

Согласно источникам, в будущем Apple может поставлять BOE больше заказов на экраны. К четвертому кварталу 2022 года BOE расширит свои текущие производственные мощности с 96 000 подложек до 144 000 в месяц. Apple ценит свою жесткую силу против Samsung.

Что касается вышеупомянутой ситуации, некоторые организации считают, что, если предложение BOE существенно увеличится, доля LG Display может снизиться, а конкуренция станет более интенсивной. В то же время, в отличие от Samsung и BOE, у которых много клиентов, в производственной линии гибких OLED-панелей 6-го поколения LG Display заказчиком является только Apple. Если BOE превзойдет его в цепочке поставок Apple, бизнес LG Display столкнется с рисками после 2022 года.

BOE еще есть над чем поработать

По сообщениям из Китая, BOE уже тестирует панели LPTO. Однако похоже, что у компании много проблем с этой технологией. Таким образом, пока неизвестно, получит ли BOE сертификат на поставку серии iPhone 13 Pro. Однако на обычных OLED-панелях эффект отображения на экране значительно улучшился. Таким образом, неудивительно, что китайский производитель поставляет панели для iPhone 12 Pro.

Компания BOE собирается коммерциализировать свою собственную технологию компоновки гексагональных кристаллов. Эта технология расположения пикселей аналогична технологии расположения ромбов LG и Samsung. Это может уменьшить потерю PPI (плотность пикселей) OLED-панели и получить лучший эффект отображения. Этот массив алмазов важен, потому что LG и Samsung имеют монополию на эту технологию. Huawei P50 Pro + — первый смартфон, использующий технологию гексагонального кристалла экрана BOE. Если китайский производитель надеется полностью войти в цепочку поставок Apple, без сомнения, он должен значительно улучшить свою игру.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button