TeslaНовостиТехнологии

Илон Маск: Tesla всегда считала, что субсидий быть не должно

Генеральный директор Tesla Илон Маск ответил пользователям Twitter об отзыве Tesla заявки на субсидию для немецкого завода. По словам Илона Маска, «Tesla всегда считала, что все субсидии должны быть отменены». Маск сказал, что Tesla всегда считала, что все субсидии должны быть отменены, но это должно включать огромные субсидии на нефть и газ. Однако правительство почему-то не хочет этого делать.

Elon Musk

Согласно сообщениям, представитель министерства экономики Германии заявил, что Tesla отозвала заявку на субсидию для своего завода по производству аккумуляторов в Бранденбурге, пригороде Берлина. Представитель компании сказал: «Tesla продолжит придерживаться своего плана по строительству завода по производству аккумуляторов на заводе Gigafactory в Бранденбурге, но больше не будет обращаться за государственными субсидиями».

В январе этого года Европейский Союз одобрил программу помощи на 2,9 миллиарда евро (около 3,5 миллиарда долларов). Это включает государственную помощь таким компаниям, как Tesla и BMW, для поддержки местного производства аккумуляторов для электромобилей. Согласно плану, Tesla получит 1,14 миллиарда евро (1,28 миллиарда долларов) в виде субсидий. Точную сумму изначально планировалось обнародовать до конца этого года. Однако теперь Tesla отозвала свою заявку.

Согласно информации на веб-сайте правительства Бранденбурга, Tesla также подала заявку на получение субсидии местного финансирования из Бранденбурга в ноябре 2020 года. Представитель министерства экономики Бранденбурга заявил, что заявка не была отозвана. Размер субсидии, применяемой Tesla, неизвестен, но согласно правилам, инвестиции на сумму более 100 миллионов евро обычно получают субсидию в размере 6,8%. По оценкам Министерства экономики Германии, Tesla инвестирует 5 миллиардов евро в аккумуляторные заводы.

Tesla завершит строительство завода в Остине к концу этого года

Tesla Илона Маска потратит более 1 миллиарда долларов на строительство своей производственной базы в Остине. По данным компании, она надеется завершить строительство этого завода к концу 2021 года. Многочисленные документы, представленные в Департамент лицензирования и регулирования штата Техас, предоставили информацию об общей стоимости нового сборочного завода Tesla. Это включает в себя стоимость покраски, литья, штамповки и оборудования BIW. Tesla представила документы в Департамент лицензирования и регулирования Техаса (TDLR) для открытия нового завода . Документы показывают, что он планирует завершить сборку, покраску, литье, штамповку и строительство кузовных мастерских до 31 декабря этого года .

Tesla

Общая площадь вышеупомянутых пяти объектов составит около 4,3 миллиона квадратных футов (приблизительно 39,94 квадратных метра). При этом общая стоимость завода составит 1,06 миллиарда долларов. Согласно документу, бюджет семинара BIW составляет 182 миллиона долларов. Кроме того, бюджет цеха окончательной сборки составляет 493 миллиона долларов. Кроме того, цеха окраски, литья и штамповки имеют бюджеты в 126, 109 и 150 миллионов долларов соответственно.

Первой моделью, производимой на заводе, будет Tesla Model Y , и в будущем завод будет также производить грузовики Model 3, Cybertruck и Semi. Tesla заявила, что завод будет производить до 500000 автомобилей Model Y каждый год. На данный момент у Tesla есть только один отечественный завод во Фремонте, штат Калифорния. Компания также имеет производственный завод в Шанхае, Китай, и строит завод недалеко от Берлина, Германия.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button