НовостиТехнологии

Google Play откроет сторонний способ оплаты в Южной Корее

Google подвергся критике за некоторые из своих правил в Google Play Store . Одна из таких политик — отказ Магазина принимать сторонние варианты оплаты. Однако сейчас компания вносит некоторые изменения в отдельные регионы. Согласно Центру правил Google Play, с 18 декабря для покупок в приложении для корейских пользователей мобильных телефонов и планшетов «помимо платежной системы Google Play будут активны сторонние платежи».

Google Play

В августе этого года Комиссия по радиовещанию и связи Южной Кореи (Комиссия по радио, кино и телевидению) приняла поправку к «Закону об услугах связи», известную как «Закон против Google». В тот же день комиссия приступила к исполнению закона. Этот закон запрещает Google и Apple совершать «покупки в приложениях» и взимать комиссионные.

В результате Комиссия по радио, кино и телевидению Республики Корея примет дополнительные меры. Они улучшат правила нижнего уровня и сформулируют планы проверок. Таким образом, Южная Корея стала первой страной в мире, которая запретила обязательным разработчикам, таким как Google и Apple, использовать ее платежную систему. Ранее в этом месяце Google также заявил, что компания готова соблюдать новый закон, недавно принятый Южной Кореей, и предоставить сторонним разработчикам возможность альтернативных платежных систем в своем южнокорейском магазине приложений для Android.

Google сказал: «Мы уважаем решение корейского парламента и делимся некоторыми изменениями в ответ на этот новый закон, в том числе позволяем разработчикам, продающим цифровые продукты и услуги в приложениях, выбирать в дополнение к способам оплаты, предоставляемым Корейские пользователи в магазине приложений. Мы добавим больше альтернатив для платежных систем внутри приложений ».

Google наложил в Южной Корее огромный штраф за проблемы с монополией

Еще в сентябре Южнокорейская комиссия по справедливой торговле (KFTC) наложила на Google огромный штраф. Компании придется выплатить штраф в размере 207 миллиардов вон (176,7 миллиона долларов). Интернет-гигант должен заплатить этот штраф за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке. Южнокорейское антимонопольное агентство заявило, что Google запрещает местным производителям мобильных телефонов, таким как Samsung и LG , изменять операционные системы и использовать другие операционные системы.

Google app

В связи с этим компания Google выразила намерение обжаловать решение Комиссии по справедливой торговле Кореи. Кроме того, Южная Корея считает, что Google пытается помешать Samsung, LG и другим компаниям разрабатывать форки систем Android. Эти меры включают ограничение доступа к приложениям Google.

KFTC утверждает, что, активизируя давление конкуренции, они ожидают появления новых инноваций. Организация ожидает инноваций в смартфонах, смарт-часах, смарт-телевизорах и других областях. В настоящее время Южная Корея все еще проводит еще три расследования в отношении компании в Play Store. Исследования сосредоточены вокруг покупок в приложениях и рекламных услуг.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button