FacebookНовости

WhatsApp обновил свою политику конфиденциальности после штрафа

WhatsApp обновил свою политику конфиденциальности для европейских пользователей. Изменение связано с тем, что ирландские регулирующие органы наложили рекордный штраф на службу обмена сообщениями за нарушение строгих правил конфиденциальности ЕС.

Начиная с понедельника политика конфиденциальности WhatsApp будет реорганизована, чтобы предоставить пользователям дополнительную информацию о данных, которые собирает мессенджер, и о том, как они используются. Компания также объяснит, как она защищает данные, передаваемые за границу, и объяснит правовую основу для обработки этих данных. После внедрения обновления пользователи мессенджера, принадлежащего Meta, увидят баннер над списком чатов; который перенаправит их на страницу с обновленной политикой конфиденциальности сервиса.

Напомним, что в сентябре Ирландия наложила на WhatsApp рекордный штраф в размере 225 миллионов евро; за нарушение строгих правил защиты данных Европейского Союза. Компания заявила, что не согласна с этим решением, но все равно была вынуждена внести поправки в политику конфиденциальности. Следует отметить, что обновление не влияет на то, как обрабатываются пользовательские данные; но только более подробно описывает, как и почему это происходит.

WhatsApp

Бета-версия WhatsApp UWP появилась в Microsoft Store

Разработчики из Meta (до недавнего времени Facebook) готовятся представить UWP-версию популярного мессенджера WhatsApp для Windows 10 и Windows 11. Об этом свидетельствует появление в Microsoft Store бета-версии рабочего стола версия клиента службы. Речь идет о полноценном приложении WhatsApp UWP; с поддержкой рукописного ввода с помощью сенсорного экрана или стилуса, современным дизайном и другими функциями.

До этого настольная версия WhatsApp в значительной степени полагалась на веб-версию сервиса и использовала платформу Electron. Фактически, пользователи через приложение подключаются к веб-клиенту; и для аутентификации использовался метод сканирования QR-кода. В случае приложения UWP пользователи смогут получать доступ к чату без подключения к веб-версии службы. Также приложение представляет собой полноценный мессенджер без веб-компонентов, что, безусловно, скажется на его производительности.

Ожидается, что версия WhatsApp для UWP не только обеспечит лучшую производительность; но также обеспечивают лучшую поддержку для отправки голосовых сообщений и видеозвонков; для чего можно использовать гарнитуру или встроенный микрофон. Новое приложение также будет поддерживать резервное копирование, уведомления, пользовательские настройки чата и многое другое.

На данном этапе разработчики сделали бета-клиент WhatsApp доступным для широкой публики. Мы не знаем, когда стабильная версия мессенджера может появиться в Microsoft Store.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button