НовостиТехнологии

ByteDance запускает приложение "Продавец TikTok" по всему миру

Недавний отчет показывает, что на прошлой неделе ByteDance запустила приложение под названием «TikTok Seller» для глобальных пользователей. Это приложение позволяет продавцам управлять своими магазинами TikTok через свои мобильные телефоны, подобно китайскому джиттеру. магазин . Согласно представлению продукта TikTok Seller, его функции включают регистрацию продавца, управление продуктом, управление заказами, управление возвратом и возмещением, управление продвижением, обслуживание клиентов, анализ данных, регистрацию событий и обучение продавцов. В настоящее время TikTok Seller в основном используется некоторыми торговыми пользователями в Юго-Восточной Азии.

TikTok

TikTok разворачивает бизнес электронной коммерции по всему миру с прошлого года. До этого TikTok также наладила сотрудничество с зарубежной платформой электронной коммерции Shopify. Более 1 миллиона продавцов на платформе Shopify могут легче ориентироваться на молодых людей в TikTok и продвигать свои товары.

Ограничения на уведомления в TikTok для подростков

Согласно TikTok , он надеется помочь подросткам развить более здоровое отношение к социальным сетям, чтобы не повлиять на их сон. Компания серьезно относится к рекомендациям педиатров и защитников молодежи.

Согласно закону об уведомлениях, если пользователям 13-15 лет, TikTok перестанет отправлять push-уведомления после 21:00. Кроме того, пользователи в возрасте от 16 до 17 лет перестанут получать уведомления в 22:00. Компания надеется, что это не помешает этим юным пользователям спать. Им не нужно будет отвечать на каждое всплывающее уведомление в такие поздние часы.

Кроме того, TikTok представляет еще одно изменение, позволяющее подросткам в возрасте от 16 до 17 лет понять, как работает загрузка. По умолчанию возможность загрузки видео для подростков отключена. Однако пользователи могут активировать эту функцию вручную. Прежде чем разрешить другим пользователям скачивать видео, пользователи должны подтвердить свой выбор. Для пользователей младше 16 лет возможность разрешить другим скачивать их видео полностью неактивна. Кроме того, когда подростки в возрасте до 16 лет отправляются размещать видео, они видят всплывающее окно с вопросом, кому разрешить просмотр видео. Эти функции надеются защитить пользователя от вредоносного контента и публичного просмотра.

TikTok по умолчанию отключает личные сообщения

TikTok по умолчанию отключает личные сообщения для пользователей в возрасте 16-17 лет, хотя они могут активировать эту функцию вручную. Это новое значение по умолчанию основано на предыдущем изменении, которое полностью запрещает обмен личными сообщениями с учетных записей младше 16 лет.

Изменения, внесенные TikTok, должны в определенной степени учитывать результаты исследования, показывающие, что молодые люди больше чувствуют давление социальных сетей, чем люди старшего возраста. Ofcom сообщает, что 66% мальчиков ощущают давление растущей популярности, а 75% девочек ощущают давление со стороны социальных сетей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button