НовостиТехнологии

В следующем году команда Microsoft UI сосредоточится на решении проблем с производительностью пользовательского интерфейса системы Win11

В Microsoft Feedback Center некоторые пользователи недавно жаловались, что при использовании приложений, содержащих элементы пользовательского интерфейса WinUI или XAML в Windows 11 , у их компьютеров будут проблемы с производительностью экрана. Например, при использовании Проводника Windows в предварительной версии Win11 для разработчиков интерфейс дает сбой или зависает в случайном порядке.

Microsoft

Кроме того, другой пользователь Центра обратной связи Microsoft утверждает, что при использовании OneDrive для синхронизации папок общая плавность интерфейса программного обеспечения значительно снизилась. Кроме того, ответ приложения довольно медленный . Однако использование кнопки F11 для отображения в полноэкранном режиме может облегчить эту проблему. Это временное решение, и это ни в коем случае не долгосрочное решение. Таким образом, Microsoft необходимо улучшить производительность компонентов экрана Windows.

Microsoft

В ответ на эту ситуацию Microsoft официально заявила, что в настоящее время усиленно работает над повышением производительности канала предварительного просмотра для разработчиков Windows 11. Он внесет улучшения в сборку 22478. версия для решения ситуации с ошибками в системе.

Кроме того, команда пользовательского интерфейса Microsoft также планирует сосредоточиться на повышении производительности системного пользовательского интерфейса в 2022 году . Что касается проблемы с « программами Windows 11, содержащими элементы WinUI или XAML», Microsoft утверждает, что она позаботится об этой проблеме. По заявлению компании, в следующем году она улучшит версию Windows App SDK 1.1 .

Microsoft Win 11 запрещает использование большого количества сторонних инструментов браузера

Недавно Microsoft объявила о выпуске обновления Build 22494 для Win 11. После этого обновления многие инструменты для настройки сторонних браузеров станут недействительными. Это заставит пользователей использовать только браузер Edge во многих сценариях. В последние несколько лет компания активно продвигает свой браузер Edge. Компания даже заставляет пользователей открывать ссылки в браузере Edge через соглашение Microsoft-edge: //. В связи с этим некоторые пользователи разработали такие инструменты, как EdgeDeflector, чтобы противодействовать этому. Такие инструменты могут изменять протокол Microsoft-edge: // для прямого подключения к стороннему браузеру, установленному пользователем. Однако последнее обновление для Microsoft Win 11 делает эти инструменты полностью недействительными.

Microsoft Win 11

В сборке 22494 Microsoft Win11 компания изменила соглашение Microsoft-edge: //, чтобы его нельзя было перехватить. Конечно, многие пользователи недовольны действиями Microsoft. Тем не менее, Microsft утверждает, что это всего лишь «устранение лазеек», и все, что она делала, было сделано для улучшения пользовательского опыта.

В ответ представитель Microsoft заявил, что Win 10 и Win 11 обеспечивают большой объем «непрерывного взаимодействия с клиентами», поиск на панели задач и виджеты новостей Win 11 — это такие сквозные возможности. Компания утверждает, что ни одна из этих функций не предназначена для перенаправления на сторонние браузеры.

«Когда мы узнаем о неправильном перенаправлении, мы исправим его», — сказал представитель Microsoft.

По заявлению компании, «исправление» будет доступно для пользователей бета-версии и каналов предварительного просмотра в эту пятницу. Другие пользователи получат исправление в будущих обновлениях системы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button