AppleНовости

Разработанный Apple модем 5G будет отделен от чипа A-Series, который, по слухам, снова появится в iPhone 2023 года

Apple представит свой, по слухам, модем 5G, специально разработанный в 2023 году iPhone и компонент не будут интегрированы в микросхему устройства серии A, сообщает DigiTimes.

Apple 5G Modem Feature

В финансовом отчете, опубликованном ранее, источники, обращающиеся к DigiTimes, сказали, что 2022 год будет последним годом, когда Qualcomm поставит все модемы в моделях «iPhone». После этого ожидается, что в iPhone начнут использоваться чипы модема основной полосы пропускания 5G, разработанные самой Apple.

Модем 5G, который Apple разработала для своих моделей «iPhone» 2023 года, считается отдельным от своего чипа серии A, предварительно названного «A17». Это контрастирует с первоначальными устройствами Android, которые хотят иметь настраиваемые модемы, какие, намереваются интегрировать как сотовый процессор (CP), так и процессор приложений (AP) непосредственно в систему на кристалле (SoC) устройства.

TSMC, тайваньская компания, которая в настоящее время поставляет все заказные кремниевые SoC Apple, как полагают, готовится поставить Apple специально разработанный модем основной полосы пропускания 5G.

В день инвестора ранее на этой неделе Qualcomm заявила, что планирует поставить только 20 процентов модемных чипов Apple в 2023 году, предполагая, что Apple будет самостоятельно поставлять до 80 процентов модемных чипов 5G требуется для iPhone начиная с 2023 года.

Есть основания полагать, что оставшиеся 20 процентов, поставляемые Qualcomm, будут в более старых или начальных устройствах линейки «iPhone» 2023 года. С другой стороны, оставшиеся 20 процентов могут также включать устройства, сделанные для регионов, где модем Apple 5G не поддерживается.

Apple, как полагают, положила начало работе над собственными модемными чипами внутри компании с целью ухода от Qualcomm, приобретя бизнес Intel по производству модемных чипов в 2019 году.

Отчет согласуется с предыдущими слухами, в которых говорилось, что модемный чип Apple будет готов к запуску в 2023 году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button