MicroSoftНовости

Microsoft продолжит обновлять Windows 10 раз в год

Microsoft объявила о начале распространения обновления Windows 10 November 2021 Update (21H2). При этом разработчики заявили, что в будущем программная платформа будет получать крупные обновления раз в год. Доставка обновлений до Windows 11 реализована аналогично. Таким образом, следующее крупное обновление для Windows 10 выйдет только во второй половине 2022 года, а не в мае-июне, как было раньше.

«Мы переходим на новый график обновлений Windows 10, чтобы идти в ногу с Windows 11; который ориентирован на получение функциональных обновлений каждый год. Следующее обновление функций Windows 10 намечено на вторую половину 2022 года. Мы продолжим поддерживать как минимум одну версию Windows 10 до 14 октября 2025 года ». Об этом говорится в заявлении Microsoft.

Несмотря на то, что основные планы Microsoft связаны с Windows 11; софтверный гигант будет выпускать функциональные обновления для предыдущей версии платформы в течение длительного времени. Переход к ежегодному выпуску функциональных обновлений будет хорошей новостью для корпоративных клиентов, которым необходимо протестировать выпущенные Microsoft пакеты на совместимость со своим оборудованием, прежде чем устанавливать их на пользовательские устройства. Это изменение также предоставит значительно больше времени для тестирования обновлений в рамках программы предварительной оценки; позволяя Microsoft устранять как можно больше ошибок до того, как обновления станут общедоступными.

Windows 10

Microsoft прекращает поддержку эмуляции приложений x64 в Windows 10 для ARM

Осенью прошлого года Microsoft объявила о своем намерении интегрировать поддержку эмуляции приложений x64 в программную платформу Windows 10 ARM, предназначенную для использования на компьютерах с чипами Arm64. Позже эта функция появилась в тестовых версиях ОС, доступных участникам Insider Program. Теперь эта эмуляция приложений x64 больше не будет поддерживаться в тестовых и стабильных версиях Windows 10 для ARM.

«Эмуляция приложений x64 в Windows теперь доступна в Windows 11. Тем, кто хочет использовать это, нужен компьютер Arm под управлением Windows 11», — говорится в заявлении Microsoft.

Напоминаем, что эмуляция приложений x64 позволяет пользователям Windows 10 для устройств ARM запускать программные продукты, разработанные для компьютеров; с обычными версиями Windows, использующими процессоры Intel и AMD. Эмуляция снижает производительность устройства в этих приложениях; но многие пользователи готовы смириться с этим, чтобы получить доступ к широкому спектру программных решений.

Причины, по которым Microsoft решила прекратить поддержку эмуляции приложений x64 в Windows 10, не объявлялись. Скорее всего, это связано с желанием софтверного гиганта подтолкнуть как можно больше пользователей; использовать компьютеры под управлением Windows 11. Таким образом, пользователи устройств на базе процессоров Arm с Windows 10 для ARM; такие как Microsoft Surface Pro X или Samsung Galaxy Book S больше не смогут использовать эмуляцию x64; если они не обновятся до Windows 11.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button