NintendoНовости

Приложение Twitch теперь доступно на Nintendo Switch

Выяснилось, что приложение Twitch теперь можно установить на портативную игровую консоль Nintendo Switch . Для этого просто зайдите в официальный магазин цифрового контента eShop и загрузите оттуда приложение для потоковой передачи на свое устройство.

Приложение Twitch теперь доступно на Nintendo Switch

Само приложение Twitch выглядит довольно просто. В нем пользователи найдут вкладки «Главная» с рекомендованными трансляциями, «Обзор» с трансляциями по определенным играм или категориям и «Поиск». Новое приложение предназначено только для просмотра контента. Вы не сможете использовать его для организации собственных потоков.

Twitch для Nintendo имеет меньше функций по сравнению с веб-приложением или настольным приложением. Главное нововведение — теперь пользователи могут смотреть трансляции Twitch на экране консоли или на телевизоре. Чтобы войти в свою учетную запись Twitch, вам не нужно вводить свои учетные данные с помощью элементов управления консоли — вам просто нужно отсканировать QR-код со своего смартфона, после чего авторизация в консольном приложении будет выполнена автоматически.

Обратите внимание, что потоковые возможности Switch по-прежнему довольно ограничены, хотя YouTube и Hulu уже доступны на консоли. Вполне вероятно, что другие потоковые приложения, такие как Netflix, будут адаптированы для этой платформы в будущем. Так что оставайтесь на связи, чтобы узнать больше новостей по этой теме.

Nintendo Switch handheld game console

Продажи Nintendo Switch резко упали в третьем квартале из-за нехватки микросхем

Nintendo вынуждена скорректировать собственный прогноз продаж игровых консолей Switch в сторону понижения. Причина кроется в неопределенности, связанной с продолжающейся пандемией и глобальной нехваткой электронных компонентов.

В третьем квартале этого календарного года Nintendo удалось продать около 3,83 миллиона устройств Switch. Для сравнения: годом ранее продажи были равны 6,86 млн штук. Всего с момента появления устройства на рынке продажи составили 92,87 миллиона копий различных версий (Switch и Switch Lite).

В текущем финансовом году, который длится для Nintendo с апреля 2021 года по март 2022 года, компания первоначально планировала продать 25,5 миллионов комплектов Switch. Но сейчас прогноз снижен на 1,5 млн устройств — до 24,0 млн штук.

В то же время Nintendo оставила прогноз по объему годовой выручки на прежнем уровне. Кроме того, компания повысила прогноз операционной прибыли на 4% по сравнению с ранее ожидаемыми показателями. Это связано с изменением курсов валют, а также более высокими курсами в сегменте игр и другого программного обеспечения.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button