MicroSoftНовости

Microsoft завершит программу расширенной поддержки Windows 7 в начале 2023 года

Несмотря на то, что поддержка Windows 7 закончилась в начале 2020 года, Microsoft продолжает выпускать расширенные обновления безопасности для устаревшей операционной системы для устранения критических и важных уязвимостей. Теперь было объявлено, что полная поддержка программной платформы закончится 10 января 2023 года.

Microsoft завершит программу расширенной поддержки Windows 7 в начале 2023 года

Начиная с этой даты, Windows 7 больше не будет получать даже важные исправления безопасности; что сделает его потенциально более уязвимым для хакерских атак. Приближается третий и последний год расширенных обновлений безопасности для ОС; после чего этот этап поддержки будет завершен.

Microsoft рекомендует пользователям, которые продолжают работать с Windows 7, перейти на более современные версии программной платформы, которые будут продолжать поддерживаться в 2023 году. Мы говорим о корпоративных клиентах, которые имели возможность участвовать в программе расширенной поддержки Microsoft; в котором софтверный гигант предоставляет обновления безопасности за плату после окончания официальной поддержки ОС.

«Для Windows 7 SP1 и Windows 7 Professional для встроенных систем программа расширенных обновлений безопасности (ESU) вступит в свой третий и последний год поддержки 8 февраля 2022 года и закончится 10 января 2023 года», — сообщила Microsoft. в заявлении. После объявленной даты; пользователям, которые хотят продолжать получать обновления безопасности, необходимо будет перейти на Windows 10 или Windows 11.

windows 7

Microsoft расширяет программу тестирования приложений Android в Windows 11

На прошлой неделе Microsoft расширила программу тестирования подсистемы Windows для Android (WSA), которая присутствует в Windows 11 и позволяет запускать приложения Android на вашем компьютере. Принимая во внимание, что ранее эта возможность была доступна участникам программы предварительной оценки Windows на бета-канале; Теперь он доступен инсайдерам на канале Dev.

Поскольку WSA в настоящее время находится на ранней стадии тестирования; пользователям доступно только 50 приложений для Android, которые они могут загрузить на свой компьютер из магазина приложений Amazon. По крайней мере, на данный момент Amazon является основным источником мобильных приложений для компьютеров с Windows 11; но не исключено, что в будущем будет поддержка других платформ, участвующих в распространении цифрового контента для устройств на базе Android. Мы также ожидаем, что в ближайшие месяцы пользователям будет доступно больше приложений для тестирования. Обратите внимание, что при достаточной квалификации пользователи могут устанавливать приложения Android, распаковывая файлы APK.

Напомним, что подсистема WSA в Windows 11 не поддерживает запуск приложений Android, для работы которых требуются Google Mobile Services. Несмотря на это, энтузиасту удалось установить магазин приложений Play Store на компьютер с Windows 11; что фактически сделало доступным любое приложение для Android. Не исключено, что в будущем будет официально реализована поддержка Play Store.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button