НовостиТехнологии

MediaTek — крупнейший в мире производитель процессоров для смартфонов.

Одним из важных аппаратных средств смартфона является процессор, и во всем мире существует несколько производителей процессоров. Самыми популярными производителями процессоров, вероятно, являются Qualcomm и MediaTek. Тайваньский производитель MediaTek хорошо справился с процессорами среднего и начального уровня. Однако компания еще не достигла уровня Qualcomm на флагманском рынке. Тем не менее, с выпуском своей серии Dimeinsity, похоже, что MediaTek теперь борется за некоторые из флагманских рынков. Несмотря на свое положение на рынке флагманских микросхем, MediaTek считает, что это крупнейший производитель микросхем в мире .

MediaTek

Несколько дней назад генеральный директор MediaTek Кай Лисин сказал, что компания уже является крупнейшим в мире производителем SoC для смартфонов. Он также утверждает, что он продолжит поддерживать динамику роста во всем мире.

Согласно отчету о прибыли компании за третий квартал, MediaTek стала крупнейшим производителем систем на кристалле (SoC) в мире. «В настоящее время мы являемся крупнейшим производителем SoC для смартфонов в мире… наша доля на рынке смартфонов Android в Северной Америке превысит 35% в 2021 году». Компания заявила во время телефонного разговора, согласно твиту Брайана Ма из IDC.

Полупроводниковая компания без фабрики сообщила о прибыли в третьем квартале в размере 131 074 млн. Тайваньских долларов, что на 4,3% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 34,7% больше по сравнению с тем же кварталом прошлого года. «Более высокие квартальные и годовые доходы связаны с переходом на продукты с более высокими техническими характеристиками или повышенным спросом на все основные продуктовые линейки».

MediaTek привлекает некоторых популярных производителей

Производитель микросхем сегодня не может быть первым выбором многих клиентов. Тем не менее, это становится выбором производителей смартфонов, и сложно игнорировать смартфоны только потому, что они имеют чипы MediaTek. Например, все серии Redmi Note 11 используют чипы Dimensity. Серия Redmi Note по-прежнему остается одной из самых популярных и актуальных линейок смартфонов Xiaomi / Redmi.

Некоторые производители Android теперь посвящают свое время разработке микросхем. Это в основном то, что делают Qualcomm и MediaTek. Однако Цай Лисин, что это не повлияет на рыночные показатели MediaTek. По его словам, MediaTek на самом деле участвует в сотрудничестве по предоставлению прав интеллектуальной собственности, талантов и т. Д. На самом деле это еще одна возможность для бизнеса. Другими словами, рынок можно увеличить, чтобы вместить всех.

Что касается проблем с цепочкой поставок, MediaTek считает, что она не улучшится до 2023 года. В то же время из-за проблем с поставками компании пришлось скорректировать цены на некоторые из своих продуктов в четвертом квартале. . Заглядывая в будущее, Цай Лисин подтвердил, что представит новые решения 5G, основанные на 4-нм технологии TSMC.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button