BOEНовостиТехнологии

BOE фигурирует в последнем списке поставщиков Apple — может поставлять дисплеи для iPhone 13

Китайский производитель дисплеев, BOE, изо всех сил пытается войти в цепочку поставок Apple . Однако по тем или иным причинам компания терпела крах. Однако теперь BOE официально включен в последний список поставщиков Apple . Завод B11 в Мяньяне начал поставки iPhone 13 с OLED-экраном с диагональю 6,06 дюйма (6,1 дюйма). В связи с этим многие акционеры обращались к секретарю совета директоров Банка Англии с просьбой о проверке на инвестиционной интерактивной платформе.

BOE

BOE ответил: «Если вы хотите узнать о поставщиках Apple, рекомендуется обратиться к списку поставщиков, опубликованному на официальном сайте Apple». По заявлению компании, она поддерживает хорошие отношения сотрудничества со многими популярными брендами по всему миру.

Компания BOE может не поставлять дисплеи для iPhone 12/13

Список поставщиков можно просмотреть и скачать на официальных сайтах Китая и Северной Америки. Действительно, BOE есть в списке, но это не является прямым доказательством того, что компания предоставляет экраны для iPhone 12/13. Причины следующие:

1. Это список поставщиков на конец 2020 финансового года Apple, естественное время соответствует 26 сентября 2020 года. По сообщениям СМИ, поставки экранов для iPhone 12 компанией BOE начались только в конце. прошлого года или начала этого года. Таким образом, нам остается подождать и увидеть список на 2021 финансовый год.

2. В списке указано, что основным местом покупок Apple является BOE в Аньхой, то есть Hefei BOE. Однако iPhone 12/13 производится на заводе B11 в городе Мяньян, провинция Сычуань. Конечно, это может быть связано с тем, что экран iPhone все еще относительно мал.

3. Фактически, BOE уже поставляла экраны для Apple Watch до iPhone, и iPhone — это еще не начало.

Если BOE действительно пробьет дыру в заказах на экраны iPhone, принятых Samsung и LG, это действительно проблема для компании. В этом списке поставщиков также есть имена местных производителей, таких как Luxshare Precision, Lens Technology и GoerTek.

BOE еще есть над чем поработать

По сообщениям из Китая, BOE уже тестирует панели LPTO. Однако похоже, что у компании много проблем с этой технологией. Таким образом, пока неизвестно, получит ли BOE сертификат на поставку серии iPhone 13 Pro. Однако на обычных OLED-панелях эффект отображения на экране значительно улучшился. Таким образом, неудивительно, что китайский производитель поставляет панели для iPhone 12 Pro.

Компания BOE собирается коммерциализировать свою собственную технологию компоновки гексагональных кристаллов. Эта технология расположения пикселей аналогична технологии расположения ромбов LG и Samsung. Это может уменьшить потерю PPI (плотность пикселей) OLED-панели и получить лучший эффект отображения. Этот массив алмазов важен, потому что LG и Samsung имеют монополию на эту технологию. Huawei P50 Pro + — первый смартфон, использующий технологию гексагонального кристалла экрана BOE. Если китайский производитель надеется полностью войти в цепочку поставок Apple, без сомнения, он должен значительно улучшить свою игру.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button