MicroSoftНовостиНоутбуки

Microsoft Surface Laptop SE запускается всего за 250 долларов

После слухов, слухов о которых несколько дней назад, Microsoft наконец выходит на рынок образовательных устройств с новым Surface Laptop SE. С его помощью компания хочет конкурировать с Chromebook и школьными iPad, используя цену в 249 долларов в качестве основного оружия.

Microsoft Surface Laptop SE стоит всего 250 долларов

Microsoft пощадила все возможное, чтобы этот компьютер можно было продать менее чем за 250 долларов: его корпус сделан из пластика, разъем для зарядки представляет собой типичный классический цилиндрический порт, а возможности подключения очень ограничены.

Клавиатура такого же размера и компоновки, как у Surface Go 3, хотя и в твердом корпусе. Веб-камера не самая лучшая в мире, хотя она покроет основные потребности любой конференции, проводимой в классе. Нет данных о весе или толщине, но 11,6-дюймовый экран должен позволить ему иметь некоторую мобильность.

Что нам известно от Microsoft, так это то, что компания будет распространять отдельные компьютерные компоненты, чтобы школы могли сэкономить на отправке устройств в центр для ремонта. Surface Laptop SE спроектирован таким образом, чтобы этот ремонт не был сложным.

Конечно, на компьютере предустановлена ​​новая Windows 11 SE. Система была представлена ​​вместе с Surface Laptop SE как образовательная комбинация, которая попытается противостоять Chromebook и ChromeOS; и был специально разработан, чтобы работать в хорошем темпе, несмотря на основные характеристики ноутбука.

Surface Laptop SE поступит в продажу в школах США, Канады, Великобритании и Японии, начиная с начала 2022 года. Остается надеяться, что со временем они охватят большее количество стран из-за логистического кризиса. Напомним, что компьютер не будет продаваться населению; если нет, то он будет продаваться школам на уровне бизнеса.

Спецификации Microsoft Surface Laptop SE

  • 11,6-дюймовый (1366 x 768 пикселей) ЖК-экран TFT с соотношением сторон 16: 9 135 PPI
  • Двухъядерный процессор Intel Celeron N4020 / четырехъядерный процессор Intel Celeron N4120 с Intel UHD Graphics 600
  • 4 или 8 ГБ оперативной памяти DDR4, 64 или 128 ГБ eMMC
  • Микросхема TPM 2.0 для корпоративной безопасности
  • Windows 11 SE, Microsoft 365 для образования
  • Фронтальная камера 1 МП с разрешением видео до 720p 30 кадров в секунду
  • 3,5 мм разъем для наушников / микрофона, стереодинамики мощностью 2 Вт, один цифровой микрофон
  • Wi-Fi: 802.11ac (2 × 2) Bluetooth 5.0 LE, 1 x USB-C, 1 x USB-A, 1 x разъем постоянного тока цилиндрического типа,
  • Размеры: 283,70 x 193,05 x 17,85 мм; Вес: 1112,4 г
  • До 16 часов обычного использования устройства

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button