BLUETTIНовости

Bluetti помогает Африке с их грандиозным проектом LAAF

На этой планете около 1,2 миллиарда человек не имеют доступа к электричеству, и более половины из них живет в Африке. Более 640 миллионов африканцев не имеют доступа к энергии , что соответствует уровню доступа к электроэнергии для африканских стран чуть более 40 процентов, что является самым низким показателем в мире. Ежегодное потребление энергии в странах Африки к югу от Сахары (за исключением ЮАР) составляет 180 кВтч, по сравнению с 14 000 кВтч на душу населения в США и 7 500 кВтч в Европе.

Энергетическая бедность в Африке делает ее население беднее. Не только влияет на достижение результатов в области здравоохранения и образования, но также увеличивает затраты на ведение бизнеса, раскрытие экономического потенциала и создание рабочих мест. Недостаточный доступ к энергии проявляется в сотнях тысяч смертей ежегодно из-за сжигания древесины печи для приготовления пищи (отравление угарным газом или пожар); затрудняет работу больниц и служб экстренной помощи; ставит под угрозу уровень образования; и увеличивает стоимость ведения бизнеса. Таким образом, доступ к энергии для всех является одним из ключевых факторов инклюзивного роста, поскольку он создает возможности для женщин, молодежи и детей как в городских, так и в сельских районах.

Энергетический потенциал Африки, особенно возобновляемых источников энергии, огромен, но в настоящее время используется только его часть. По этой причине компания BLUETTI , пионер возобновляемой энергии , теперь делает свой шаг.

Как восходящая звезда автономной энергетики, Bluetti хорошо известна своими узнаваемыми портативными электростанциями и портативными солнечными батареями. Их продукция пользуется успехом у покупателей во всем мире, но в основном в развитых регионах, таких как США и Европа. Тем не менее, Bluetti стремится обеспечить легкий доступ к электричеству во всех уголках мира. А в 2021 году они ступят на африканскую землю.

Bluetti запустил пятилетний план в Африке под названием Project LAAF (Освещение африканской семьи). Стратегия компании буквально заключается в обеспечении освещения и электроснабжения африканских семей, живущих без электричества. Конечная цель — обеспечить более 1 000 000 семей к концу 2026 года.

LAAF

В сентябре 2021 года первая семья была задействована в Нигерии. Джейн Адона, бедная женщина, живущая с 5 детьми в неформальном поселении Соуэто Кибера. Она уже несколько лет живет в лачуге без электричества. И ее усилия по налаживанию связи оказались бесплодными, поскольку ответственные лица продолжают просить денег.

LAAF

Но теперь у нее есть свет на потолке, солнечная панель на крыше и целый набор систем хранения энергии, все от Bluetti, бесплатно.

LAAF

Желанная цель этого проекта — помочь как можно большему количеству семей достичь относительно легкого доступа к электроэнергии к 2026 году с уделением особого внимания поощрению экологически чистых и возобновляемых источников энергии. Это потребует предоставления 10 ГВт новых мощностей, одного миллиона новых подключений к автономным сетям и предоставления одному миллиону домашних хозяйств доступа к экологически чистым решениям для приготовления пищи.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button