MicroSoftНовости

Большинство пользователей не торопятся обновлять свой компьютер до Windows 11

Операционная система Windows 11 доступна пользователям чуть больше месяца. Обновленный интерфейс, поддержка приложений Android и многозадачность все еще привлекали немало пользователей за это время, но все же многие боятся переходить на новую ОС сейчас. На сайте Android Authority опубликованы результаты опроса более 8000 респондентов.

Администрация сайта спросила, кто из посетителей перешел на новую операционную систему. По результатам опроса, проведенного 5 ноября и опубликованного совсем недавно; оказалось, что около 36,4% пользователей ПК перешли на Windows 11; отказ от Windows 10 и других версий ОС.

Остальные пользователи разделились примерно поровну. Около 13% пользователей еще не обновились, но планируют это сделать. Более 17% не имеют системных требований, поэтому компьютер не позволяет обновляться; примерно так же весят все за и против, а около 16% вообще не собираются обновлять ОС. В результате около 63% посетителей портала, согласившихся принять участие в опросе, еще не обновились.

Среди пользователей нет единства. В комментариях одни указали, что боятся проблем с совместимостью, другие довольны знакомой операционной системой Windows 10, а третьи опасаются, что новая операционная система по-прежнему небезопасна. Некоторые даже заявляют, что они уже пробовали Windows 11 и «откатились» к ее предшественнице, а некоторые даже к одной из версий Linux. Многие согласны с тем, что стоит подождать, не прерывая рабочий процесс, чтобы стать бесплатным бета-тестером Microsoft.

Microsoft расширяет программу тестирования приложений Android в Windows 11

На прошлой неделе Microsoft расширила программу тестирования подсистемы Windows для Android (WSA), которая присутствует в Windows 11 и позволяет запускать приложения Android на вашем компьютере. Принимая во внимание, что ранее эта возможность была доступна участникам программы предварительной оценки Windows на бета-канале; Теперь он доступен инсайдерам на канале Dev.

Поскольку WSA в настоящее время находится на ранней стадии тестирования; пользователям доступно только 50 приложений для Android, которые они могут загрузить на свой компьютер из магазина приложений Amazon. По крайней мере, на данный момент Amazon является основным источником мобильных приложений для компьютеров с Windows 11; но не исключено, что в будущем будет поддержка других платформ, участвующих в распространении цифрового контента для устройств на базе Android. Мы также ожидаем, что в ближайшие месяцы пользователям будет доступно больше приложений для тестирования. Обратите внимание, что при достаточной квалификации пользователи могут устанавливать приложения Android, распаковывая файлы APK.

Напомним, что подсистема WSA в Windows 11 не поддерживает запуск приложений Android, для работы которых требуются Google Mobile Services. Несмотря на это, энтузиасту удалось установить магазин приложений Play Store на компьютер с Windows 11; что фактически сделало доступным любое приложение для Android. Не исключено, что в будущем будет официально реализована поддержка Play Store.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button