MotorolaНовости

Выиграет ли Moto Edge X гонку Snapdragon 898 над Xiaomi 12

Флагманский чип Snapdragon 898 будет представлен на ежегодном саммите Snapdragon Tech Summit очень скоро. Это будет мощная система на чипе, которая будет хорошо работать в тестах. Ждем его анонса с 30 ноября по 2 декабря; после чего ряд производителей Android-смартфонов выстроятся в очередь за ним. Среди тех, кто планирует выпустить свой флагман на Snapdragon 898, есть Motorola.

Победит ли Moto Edge X гонку Snapdragon 898

Генеральный директор мобильного подразделения Lenovo Чен Джин опубликовал на своей странице в Weibo тизер, обещающий выпуск смартфона Moto Edge X. Какая это будет модель и какими функциями она будет наделена, топ-менеджер не сообщил. Он лишь ограничился обещанием, что это будет «бесконечно мощный» смартфон.

Есть предположение, что Moto Edge X станет следующим флагманом компании и по своему статусу; предполагается, что у него будет самый мощный чип на рынке. В качестве аппаратной платформы устройства обычно используют Snapdragon 898. Интересно, что Moto Edge X может лишить Xiaomi 12 права быть первым с новым чипом.

Известный сетевой инсайдер Digital Chat Station объявил на прошлой неделе о планах Lenovo выпустить первый флагман с процессором Snapdragon 898. И это должно произойти до конца этого года. В то же время он напомнил, что именно Motorola первой вывела на рынок субфлагман с Snapdragon 870.

Сегодня инсайдер подтвердил желание Motorola обойти всех в гонке за Snapdragon 898, и владельцем нового чипа должен стать Moto Edge X. Давайте посмотрим, кто в конечном итоге окажет Qualcomm наибольшую пользу: Lenovo или Xiaomi.

Moto Edge X

Грядет следующее поколение игровых смартфонов на платформе Qualcomm Snapdragon 898

Сетевые источники сообщают, что несколько известных брендов готовят игровые смартфоны нового поколения; который будет основан на будущем флагманском процессоре Qualcomm — продукте Snapdragon 898.

Согласно имеющейся информации, чип Snapdragon 898 получит восьмиъядерную архитектуру. Это мощное ядро ​​Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, три высокопроизводительных ядра Cortex-A710 до 2,5 ГГц; и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A510 с тактовой частотой 1,79 ГГц.

В состав процессора войдут высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 730 и модем 5G. В продукте будет использоваться 4-нанометровый техпроцесс от Samsung.

Так, бренд Black Shark, принадлежащий Xiaomi, уже занимается разработкой игровых смартфонов семейства Black Shark 5; который придет на смену моделям четвертого поколения. Помимо процессора Snapdragon 898; в новинках будет дисплей с высокой частотой обновления (вероятно, 144 Гц); и аккумулятор с поддержкой сверхбыстрой подзарядки мощностью более 100 Вт. Наблюдатели считают, что подсистема быстрого хранения будет использоваться в конфигурации SSD + UFS 3.1.

Кроме того, сообщается, что игровые автоматы на базе платформы Qualcomm Snapdragon 898 готовит бренд Nubia. Эти устройства войдут в семейство Red Magic 7.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button