iQOOНовости

iQOO готовит два смартфона серии Neo с процессорами Snapdragon

Интернет-источники сообщают, что бренд iQOO, созданный китайской компанией Vivo, готовится к выпуску новых смартфонов на базе аппаратной платформы Qualcomm. Устройства могут дебютировать на коммерческом рынке под названиями iQOO Neo5s и iQOO Neo6 SE.

iQOO готовит два смартфона серии Neo с процессорами Snapdragon

Говорят, что iQOO Neo5s оснащен процессором Snapdragon 888 со встроенным модемом 5G, 12 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем на 256 ГБ. Питание будет обеспечивать аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой подзарядки мощностью 66 Вт.

Говорят, что у него 6,56-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц. Спереди разместится 16-мегапиксельная камера. Задняя многомодульная камера получит основной блок на базе 48-мегапиксельного сенсора Sony IMX598 с оптической стабилизацией изображения.

В свою очередь, смартфон iQOO Neo6 SE может получить процессор Snapdragon 778G или Snapdragon 778G Plus. Устройство сможет работать в сетях 5G. Мы также знаем, что аккумулятор будет поддерживать быструю зарядку мощностью 66 Вт.

Официальный анонс новинок ожидается в ближайшее время.

iQOO может отделиться от vivo и стать самостоятельным брендом смартфонов

Бренд iQOO , согласно осведомленным сетевым источникам; может отделиться от китайской компании Vivo и стать полностью независимой в первой половине следующего года.

Vivo анонсировала бренд iQOO в январе 2019 года. С тех пор этот бренд динамично развивался, выпуская смартфоны с привлекательным соотношением цены и качества. В настоящее время iQOO фактически не требуется помощь материнской компании.

Таким образом, в следующем году iQOO покинет Vivo и перейдет под непосредственный контроль китайской группы BBK Electronics, которой принадлежат торговые марки Oppo, OnePlus, Vivo и Realme.

Также, согласно сообщениям, iQOO готовит новые устройства серий Z5x и Neo с процессором Snapdragon 888. Официальная презентация этих моделей состоится в следующем месяце.

Кроме того, к концу этого года сама Vivo анонсирует первый смартфон нового семейства T-Series. Он дебютирует в начале ноября и будет стоить от 310 до 390 долларов.

Кроме того, Counterpoint Technology Market Research считает Vivo пятым по величине поставщиком смартфонов в мире. Во втором квартале этого года доля компании составила около 10%. Кроме того, компания по-прежнему уверенно растет на рынке смартфонов как на местном, так и на мировом уровне.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button