RealmeНовости

Realme выйдет на рынок смартфонов высокого класса в начале следующего года

Realme — суббренд OPPO. Это основная часть стратегии компании по созданию двух брендов. Как и другие китайские бренды, OPPO и Realme борются за самые высокие места на рынке смартфонов (и не только). Кроме того, как и многие другие бренды, Realme фокусируется на рентабельных моделях, в то время как OPPO несет на себе все. Однако сегодня на конференции China Mobile Global Partner Сюй Ци руководитель Realme заявил, что Realme выйдет на рынок смартфонов высокого класса. Более того, он сообщил, что цены на продукцию достигнут диапазона в 5000 юаней (781 доллар).

По словам руководителя Realme, первые высококачественные новые продукты будут выпущены в начале следующего года. Однако Сюй Ци не раскрыл конкретной информации.

Неудивительно, что Realme стала следующим брендом смартфонов, который публично объявил о своем выходе на рынок high-end после Xiaomi, OPPO и VIVO.

До этого все трое уже выпустили флагманские телефоны с ценой выше 5000 юаней, надеясь заполнить пробел на рынке, оставленный Huawei. В каком-то смысле им это удалось. Особенно это актуально для Xiaomi. С запуском Xiaomi Mi 10 в начале 2020 года компания смогла завоевать сердца клиентов и успешно войти в свою нишу. По разным данным, в мае 2020 года мировые продажи мобильных телефонов Xiaomi Mi 10 серии превысили 1 миллион единиц.

Также читайте : Xiaomi продала более 10 миллионов смартфонов премиум-класса в 2020 году

Новейшие смартфоны высокого класса Realme

В настоящее время двумя последними мобильными телефонами марки Realme являются Realme GT Neo2T и Realme Q3s.

Realme GT Neo2T оснащен 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD +. На экране также скрывается сканер отпечатков пальцев. Кроме того, в вырезе под дисплеем находится фронтальная камера с разрешением 16 МП. Задняя камера состоит из сверхширокого объектива на 8 МП, макросъемки на 2 МП и основной камеры на 64 МП.

Под капотом телефона установлен чипсет Dimensity 1200. Есть два варианта оперативной памяти: 8 ГБ или 12 ГБ.

Realme также готовится выпустить в этом месяце новый смартфон своей серии Q. Устройство будет носить прозвище Realme Q3s и упаковывать под капот Snapdragon 778G. Другие примечательные особенности включают аккумулятор емкостью 5000 мАч и ЖК-панель 144 Гц. Пока неясно, дебютирует ли телефон вместе с GT Neo2T завтра.

Что касается Realme Q3s , он поставляется с чипом Snapdragon 778G 5G. На передней панели находится дисплей с частотой 144 Гц, диагональю 6,6 дюйма и разрешением 2412 × 1080 пикселей. Пиковая яркость достигает 600 нит.

Внутри мы также можем найти аккумулятор емкостью 5000 мАч, который поддерживает быструю зарядку 30 Вт. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 11 с оболочкой Realme UI 2.0.

Также у нашего главного героя тройная камера 48 МП + 2 МП (портрет) + 2 МП (макрообъектив).


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button