AppleНовости

Apple прекращает выпуск 21,5-дюймового iMac на базе Intel

Apple незаметно прекратила выпуск 21,5-дюймового iMac на базе Intel, который оставался доступным в виде недорогой конфигурации, подходящей для образовательных учреждений. Таким образом, покупатели могут выбирать между 24-дюймовыми и 27-дюймовыми моделями iMac‌.

Apple прекращает выпуск 21,5-дюймового iMac на базе Intel

Одна 21,5-дюймовая конфигурация ‌iMac‌ осталась частью линейки iMac после мероприятия Apple «Unleashed» на прошлой неделе, но Apple подтвердила, что выпуск этого продукта прекращается и больше не будет продаваться через его интернет-магазин или в розничных магазинах Apple. 21,5-дюймовая модель будет по-прежнему доступна у сторонних поставщиков до тех пор, пока товар будет в наличии.

Снятая с производства 21,5-дюймовая конфигурация ‌iMac‌ включала двухъядерный процессор Intel Core i5 7-го поколения с тактовой частотой 2,3 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель на 256 ГБ и графику Intel Iris Plus Graphics 640 за 1099 долларов.

Линейка iMac‌ теперь начинается с новой 24-дюймовой модели, выпущенной в апреле этого года, с ключевыми функциями, включая чип Apple M1, и обновленный дизайн, доступный в нескольких цветах. 24-дюймовый iMac‌ стоит от 1299 долларов. Для клиентов, которым нужен «iMac» еще большего размера, в линейке остается 27-дюймовый «iMac».

Apple прекратила продажу нескольких более дорогих 21,5-дюймовых конфигураций «iMac» после выпуска 24-дюймовой модели, а теперь 21,5-дюймовая модель полностью снята с производства. Apple продолжает продавать несколько отремонтированных 21,5-дюймовых моделей iMac через свой интернет-магазин.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button