Новости

MediaTek утверждает, что это крупнейший производитель SoC в мире

MediaTek , возможно, все еще страдает из-за своего прошлого с плохо оптимизированными, а также трудно поддерживаемыми наборами микросхем. Однако никто не может отрицать, что компания обновила свое подразделение чипсетов. Игра изменилась с появлением самых последних чипов Helio, и особенно с линейкой чипов Dimensity 5G. Одна вещь, которую компания всегда имела и должна делать, — это более доступная цена, чем у ее основного конкурента. Это было выгодно компании в наши дни, когда компании хотят сделать 5G вещью для доступных ценовых сегментов. В настоящее время чипы Dimensity используются большим количеством пользователей, а также большим количеством компаний, чем в прошлом. Даже давний партнер Qualcomm, OnePlus, впервые использовал чип MediaTek в своем OnePlus Nord 2.

Согласно сегодняшнему отчету компании за третий квартал, MediaTek стала крупнейшим производителем систем на кристалле (SoC) в мире. «Сейчас мы являемся крупнейшим производителем SoC для смартфонов в мире… наша доля на рынке смартфонов Android в Северной Америке превысит 35% в 2021 году». Компания заявила во время телефонного разговора, согласно твиту Брайана Ма из IDC. Он опубликовал твит всего несколько часов назад, предположительно, слушая конференцию с места аналитика.

sdisdsds

За капитальным ремонтом стоят чипы MediaTek Dimensity и Helio

Компания по производству полупроводников без фабрики сообщила о прибыли в третьем квартале в размере 131 074 миллиона новых тайваньских долларов, что на 4,3 процента больше, чем за квартал, и 34,7 процента за тот же квартал следующего года. «Более высокая выручка в квартальном и годовом исчислении в основном объясняется переходом на продукты с более высокими техническими характеристиками или повышенным спросом на все основные продуктовые линейки».

Производитель микросхем, возможно, не лучший выбор для многих сегодня. Тем не менее, это становится выбором производителей смартфонов, и сложно просто игнорировать или обходить смартфоны только потому, что у них есть чипы MediaTek. Грядущая серия Redmi Note 11, например, будет поставляться с чипами Dimensity. Серия Redmi Note по-прежнему остается одной из самых популярных и актуальных линейок смартфонов Xiaomi / Redmi. На этот раз Xiaomi сделает полную ставку на чипы MediaTek.

Одна из причин недоверия пользователей к этим устройствам связана с несоблюдением GPL. Это сокращает количество сторонних разработчиков, и это одна из причин, по которым смартфоны Qualcomm Snapdragon процветают в мире фрагментации Android. Посмотрим, как это будет развиваться в будущем. Кроме того, Qualcomm, безусловно, сделает шаг, чтобы отвоевать своих партнеров в категориях среднего и низкого ценового сегмента. Американский производитель микросхем по-прежнему блистает во флагманском сегменте. Однако в следующем году ситуация может измениться. В конце концов, MediaTek готовит 4-нм SoC Dimensity 2000. Он будет иметь характеристики, аналогичные будущим SoC SNapdragon 898 и Samsung Exynos 2200.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button