OPPOНовости

Складной смартфон Oppo выйдет в следующем месяце

По слухам, Oppo работает над своим первым складным смартфоном. Ранее в этом году сообщения предполагали, что компания представит свой самый первый складной смартфон в какой-то момент в 2021 году. Теперь сообщения предполагают, что это, наконец, произойдет в следующем месяце.

Ранее ходили слухи, что компания представит свою самую первую складную платформу в первой половине 2021 года, но этого не произошло. Теперь кажется, что устройство появится в ноябре или, по крайней мере, до конца 2021 года.

Новый отчет пришел прямо из Китая, который якобы является первым местом, где Oppo представит свой новый складной смартфон. Согласно слухам и утечкам, компания примет дизайн, аналогичный серии Galaxy Z Fold. Oppo Fold или Oppo X Fold (предварительно) будет поставляться с 8-дюймовым складным внутренним дисплеем с частотой обновления 120 Гц и технологией LTPO.

Предыдущие слухи предполагали панель от BOE. Однако новые утечки предполагают, что это дисплей Samsung. Также ходят слухи о складном телефоне Oppo Foldable в форме раскладушки, но мы предполагаем, что он появится в 2022 году.

Oppo Fold Foldable Phone Battery

Под капотом нового складного смартфона будет установлен Qualcomm Snapdragon 888. Использование этого набора микросхем может показаться немного странным. В конце концов, мы ожидаем, что Qualcomm представит свой Qualcomm Snapdragon 898 к декабрю. Ожидается, что до конца 2021 года вместе с ним будет анонсировано один или два смартфона для китайского рынка.

В любом случае, мы должны учитывать кризис в полупроводниковой отрасли. В конце концов, компаниям сложно получить новые блоки флагманских SoC. На данный момент Snapdragon 888 в значительной степени устоялся, и у Oppo, вероятно, его большой запас. С другой стороны, Snapdragon 898 еще впереди, и его доступность будет зависеть от множества факторов.

Смартфон Oppo Foldable не будет дешевым, а его доступность может быть ограничена

По словам источника сегодняшней утечки, смартфон Oppo Foldable не будет дешевым. Это неудивительно, ведь складные смартфоны никогда не бывают дешевыми. Стоит отметить, что нет ничего, что говорит о том, что это устройство станет глобальным. Напомним, Xiaomi анонсировала Mi MIX Fold в начале этого года, но складное устройство так и не покинуло китайский рынок. Даже Xiaomi Mi MIX 4 с нижним дисплеем не ушел с китайского рынка. Возможно, первый складной смартфон станет чем-то эксклюзивным для родины Oppo. Это хороший способ проверить, будет ли продукт успешным.

Согласно предыдущим слухам, складной смартфон Oppo будет иметь 50-мегапиксельную основную заднюю камеру с сенсором Sony IMX766 и 32-мегапиксельную камеру для селфи. Он также будет оснащен боковым сканером отпечатков пальцев.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button