AndroidMicroSoftНовости

Windows 11 теперь может запускать приложения для Android, но есть ограничения

Выяснилось, что Microsoft начала тестирование подсистемы Windows для Android (WSA), которая позволяет приложениям Android работать в Windows 11 . С сегодняшнего дня эта функция доступна участникам программы предварительной оценки Windows на бета-канале.

Windows 11 теперь может запускать приложения Android, но есть ограничения

Windows 11 теперь может запускать приложения для Android

Приложения Android, доступные для загрузки, можно найти в магазине Microsoft Store, где есть страницы с описанием различных продуктов, а также ссылки для их загрузки из Amazon Appstore. Приложения Android могут работать бок о бок с программным обеспечением Windows, их можно перемещать в рабочей области, закреплять на панели задач и т. д. По мере необходимости.

Windows 11 теперь может запускать приложения для Android

Согласно сообщениям, Microsoft в партнерстве с Amazon подготовила 50 приложений Android для тестирования инсайдерами. Пользователи смогут взаимодействовать с мобильными играми, детскими приложениями, читателями книг и т. д. Конечно, 50 приложений — это лишь небольшая часть из более чем 3 миллионов приложений, доступных в Play Store, или 600 000 приложений, опубликованных в Amazon Appstore… В настоящее время неизвестно, сколько приложений будет доступно пользователям, когда подсистема WSA станет общедоступной.

Windows 11 теперь может запускать приложения для Android

Напомним, что подсистема WSA основана на ядре Linux и операционной системе Android 11. Подсистема представляет собой виртуальную машину Hyper-V, которая выполняет задачи сопоставления среды выполнения и API в среде AOSP с графической средой Windows, режимами ввода и другими компонентами операционной системы.

Windows 11 теперь может запускать приложения для Android

Windows 11 заинтересовала людей, но немногие готовы покупать для нее новый компьютер

Согласно интернет-источникам, многие люди не собираются покупать новый компьютер или ноутбук для обновления до Windows 11. Такой вывод следует из результатов опроса, проведенного платформой OnePulse.

По имеющимся данным, в опросе OnePulse приняли участие 1000 человек из США и Великобритании. Так, в США 14,6% респондентов планируют приобрести новое устройство под управлением Windows 11 до конца года. В Великобритании этот показатель еще ниже; только 12,4% респондентов выразили желание купить компьютер или ноутбук с новой операционной системой Microsoft.

При этом 22,6% респондентов планируют купить устройство с Windows 11 в следующем году; но многие (42%) намерены сохранить текущее устройство, позже обновив свою операционную систему до Windows 11.

Опрос также показал, что сегодня пользователям в целом нравится новая программная платформа Microsoft. 51,6% респондентов положительно оценили Windows 11; При этом только 8,1% респондентов выразили резко отрицательное отношение к ОС. При этом около 40% респондентов высказались за то, чтобы не делать преждевременных выводов; пока ОС не станет более зрелой.

По их мнению, Windows 11 следует оценить позже; когда Microsoft выпускает несколько функциональных обновлений, избавляется от известных проблем; и делает общедоступными ранее анонсированные инструменты, такие как поддержка запуска приложений Android.

Источник / VIA: Theverge


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button