QualcommНовости

Snapdragon Wear 5100 может быть менее мощным, чем ожидалось

Месяц назад в сети появилась информация о том, что Qualcomm всерьез взялась за создание мощного чипа для носимых устройств. Кодовое название процессора — Monaco, а его коммерческое название — Snapdragon Wear 5100 . Первые слухи подсказали нам, что чипсет будет действительно мощным.


Но сегодняшний отчет Winfuture может разочаровать тех, кто ожидал большей мощности от Snapdragon Wear 5100. Со ссылкой на ребят из разработчиков XDA, источник сообщает, что новый чипсет получит четыре ядра Cortex-A53, в то время как первоначальные слухи касались наличие ядер Cortex-A73.

Кроме того, Qualcomm тестирует чипы в нескольких различных конфигурациях, используя один или два гигабайта оперативной памяти LPDDR4X и 8 или 16 ГБ флэш-памяти eMMC. Кроме того, в некоторых версиях есть поддержка двух камер с разрешением 5 Мп и 16 Мп.

Итак, теоретически камеры умных часов могут быть полезны для целей идентификации или совершения видеозвонков, но нет никаких доказательств того, что какой-либо производитель носимых устройств рассматривает возможность их использования в настоящее время. Как скоро может быть анонсирован Snapdragon Wear 5100, не сообщается. Но раньше следующего года чип вряд ли дебютирует.

Представлены умные часы Fossil Gen 6 — первые с Snapdragon Wear 4100+, но со старой Wear OS 2

Fossil недавно анонсировала новую серию умных часов Gen 6, которые будут доступны этой осенью и будут доступны во множестве размеров и дизайнов; включая версии под брендом Michael Kors. Базовая версия устройства будет стоить 299 долларов.

Обратите внимание, что Fossil Gen 6 были первыми умными часами, построенными на процессоре Qualcomm Snapdragon Wear 4100+, который, как ожидается, обеспечит более высокую производительность, более низкое энергопотребление и более быструю зарядку. Производительность и автономность были слабыми сторонами предыдущих умных часов Fossil и даже Gen 5; который вышел в 2019 году. Понадобилось немало повозиться с настройками, чтобы устройство не сливалось слишком быстро.

В отличие от Samsung Galaxy Watch 4; который работает на новой программной платформе Wear OS 3, новый Fossil использует Wear OS 2. Разработчики обещают обновить Gen 6 до Wear OS 3 в 2022 году; но мы не знаем, когда именно это будет. Ранее Google заявлял, что обновления для устройств Wear OS 2 не будут доступны до «конца 2022 года»; поэтому маловероятно, что Gen 6 получит обновление ОС в ближайшее время.

Несмотря на устаревшую ОС, умные часы Gen 6 получат датчик контроля кислорода в крови, а также «улучшенный датчик сердечного ритма».


Небольшим преимуществом умных часов Fossil перед новыми Galaxy Watch 4 является использование голосового помощника Google Assistant; и платежный сервис Google Pay вместо Samsung Bixby и Samsung Pay; хотя для пользователей предыдущих версий умных часов Samsung это вряд ли является большой проблемой.

Источник / VIA:

Winfuture


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button