Новости

Акции Tesla подорожают после рекордных продаж электромобилей в первом квартале 2021 года

Акции

Tesla Inc выросли почти на 8 процентов на предпродажных торгах ранее сегодня (5 апреля 2021 года) после того, как компания стала свидетелем рекордных поставок своих электромобилей, которые пользовались большим спросом в первом квартале. этого года.

Tesla Logo

Согласно отчету Reuters, популярный производитель электронных автомобилей сообщил о рекордных продажах в первом квартале 2021 года, несмотря на то, что мир страдает от глобальной нехватки микросхем, которые используются в этих автомобилях. Ранее в этом месяце производитель автомобилей объявил, что его вдохновляет высокий спрос на кроссовер Model Y в Китае, который быстро выходит на полную производственную мощность в этом регионе.

Примечательно, что способность Tesla производить примерно такое же количество автомобилей в первом квартале этого года по сравнению с четвертым кварталом «выделяется на фоне тенденции мирового производства легких транспортных средств», согласно примечанию аналитиков JP Morgan. . В течение первого квартала компания отгрузила 184 800 автомобилей по всему миру, что выше прогнозируемых ранее 177 822 автомобилей.

Tesla

Это, в свою очередь, привело к росту акций Tesla почти на 8 процентов, достигнув 714 долларов США на торгах. С другой стороны, продажи других электромобилей, таких как NIO Inc и Workhorse Group, также выросли. Хотя рост в обеих компаниях составил всего от 1 до 4 процентов соответственно.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button