Новости

Пакистанский суд восстановил TikTok в стране после 20-дневного перерыва

Высокий суд Пакистана отменил постановление от 11 марта, обязывающее Управление электросвязи Пакистана запретить TikTok в Пакистане. Текущий запрет не первый за последнее время был наложен после подачи петиции, в которой китайская платформа социальных сетей обвинялась в том, что она не отслеживает и не пресекает аморальный контент. Агентство PTA ранее запретило подобные обвинения в октябре 2020 года. Через десять дней запрет был снят с заверением, что владельцы TikTok, ByteDance, будут проводить необходимую модерацию непристойного контента в приложении для социальных сетей. TikTok App

Главный исполнительный директор Управления электросвязи Пакистана во время слушаний в Пешаваре в четверг сообщил суду, что TikTok согласился назначить координатора, который будет отвечать за мониторинг и модерацию аморального контента, такого как непристойность, нагота и богохульство. на платформе TikTok. Судья Высокого суда, главный судья Кайзер Рашид Хан, сказал во время слушания, что действия PTA по осуждению непристойного контента помогут сохранить высокое качество приличия, ожидаемое от TikTok.

В заявлении, сделанном в четверг после решения суда, TikTok признал PTA и его поддержку во время запрета. TikTok также подтвердил, что ценит бдительность и заботу регулятора о цифровом опыте пакистанских пользователей в целом.

Основное дело по петиции, поданной против TikTok, будет рассмотрено судом, когда он соберется снова 25 мая. TikTok увеличил количество пользователей в Пакистане, привлекая внимание миллионов пакистанцев, которые делятся и просматривают содержание различного жанры на платформе социальных сетей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button