Новости

Индия предложит производителям микросхем местного производства более 1 миллиарда долларов: Report

Индия, очевидно, планирует предложить более 1 миллиарда долларов США каждой полупроводниковой фирме, которая откроет свои производственные мощности в стране. Эта новость поступает по мере того, как правительство стремится укрепить свою цепочку поставок электроники и развить существующую отрасль сборки смартфонов.

India

Согласно отчету Reuters, два должностных лица, близких к этому делу, переход местного правительства является частью инициативы премьер-министра Нарендры Моди «Сделай в Индии». Благодаря этому регион стал вторым по величине производителем смартфонов в мире после Китая. Теперь правительство считает, что стране необходимо также разработать аналогичную стратегию для переноса производственных площадок у фирм, производящих микросхемы.

По словам высокопоставленного правительственного чиновника: «Правительство предоставит денежные льготы в размере более 1 миллиарда долларов каждой компании, которая создаст подразделения по производству микросхем. Мы заверяем их, что государство будет покупателем, и что на частном рынке также будут требования (для компаний покупать чипы местного производства) ». Хотя еще предстоит решить, как будут выдаваться эти денежные стимулы, и правительство также запросило у представителей отрасли обратную связь, согласно второму источнику от правительства.

India

В настоящее время правительства по всему миру субсидируют полупроводниковую промышленность и строительство заводов по производству микросхем. Это особенно важно в то время, когда мир сталкивается с глобальной нехваткой полупроводников. Дефицит также подчеркивает зависимость различных стран от тайваньских поставщиков. Примечательно, что чиновник также добавил, что микросхемы, произведенные на местном уровне, будут спроектированы как «надежные источники», которые будут использоваться в различном оборудовании, от обеспечения безопасности до сетей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button