Новости

Официально: Apple проведет виртуальную WWDC 2021 с 7 июня

Как и в прошлом году, Apple подтвердила, что Ежегодная всемирная конференция разработчиков будет проводиться только в режиме онлайн. Мероприятие начнется 7 июня 2021 года и обязательно будет включать в себя множество анонсов, включая новые iOS, iPadOS, macOS, watchOS, tvOS и многое другое.

WWDC 2021, Источник: Apple

В пресс-релизе , Apple сообщает, что выделяет 1 миллион долларов на SJ Aspires, инициативу в области образования и справедливости, начатую городом Сан-Хосе. Это должно компенсировать виртуальное мероприятие и, в свою очередь, поддержать местную экономику. Это обязательство также является частью его Инициативы по расовому равенству и справедливости стоимостью 100 миллионов долларов.

Если говорить о самом мероприятии, то WWDC 2021 будет проходить в режиме онлайн с 7 по 11 июня. Как всегда, в центре внимания будут разработчики, и вполне вероятно, что Apple может выпустить Developer Betas новой ОС. Говоря об этом, мы можем ожидать следующую итерацию операционных систем Apple в программной речи мероприятия.

То есть iOS 15 (iPhone), iPadOS 15 (для iPad), watchOS 8 (Apple Watch), macOS 12 (MacBook, Mac mini / Pro / iMac) и tvOS 15 ( Apple TV), скорее всего, дебютирует на мероприятии. Несмотря на то, что мероприятие в значительной степени посвящено программному обеспечению, не стоит исключать несколько неожиданных анонсов аппаратного обеспечения.

Если вы помните, еще в 2019 году Apple удивила всех своим Mac Pro на мероприятии WWDC, а в предыдущие годы, например, в 2017 году, она принесла HomePod, iMac и iPad продукты.

Возвращаясь, помимо новой ОС, мероприятие, как сообщается, также будет включать в себя Swift Student Challenge, онлайн-сессии, лабораторные работы 1: 1 для технического руководства и многое другое. Кроме того, считается, что вход для всех разработчиков бесплатный, поэтому вам не придется выкладывать большие деньги за вход.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button