Новости

Ущерб от пожара на заводе по производству микросхем Renesas был хуже, чем предполагалось; автоматическая поставка чипов может быть повреждена

Ранее в этом году завод Renesas Electronics Corp по производству микросхем в Нака, Япония, пострадал от пожара. Компания заявила, что 11 машин были повреждены, но теперь представитель компании говорит, что, по ее мнению, ущерб был более значительным, чем предполагалось.

Renesas

Хотя представительница Renesas не подтвердила конкретную цифру, она добавила, что производитель микросхем поделится информацией о размере ущерба ко вторнику. Согласно последним отчетам, предполагается, что количество вышедших из строя машин сейчас составляет около 17.

Компания заявляет, что для возобновления производства на линии по производству пластин диаметром 300 мм на пострадавшем от пожара заводе потребуется как минимум месяц, но замена поврежденных машин может занять несколько месяцев. Продолжительное отключение питания может усугубить глобальную нехватку микросхем, что нарушит производство автомобилей и электронных устройств.

На долю Renesas приходится около 30 процентов мирового рынка микроконтроллеров, используемых в автомобилях, а две трети чипов, производимых на предприятии, предназначены для автомобильной промышленности.

Пожар, как сообщается, был вызван скачком напряжения в одной из машин. Это произошло после того, как землетрясение остановило производство на три дня в прошлом месяце. В 2011 году завод остановился на три месяца после смертельного землетрясения, разрушившего северо-восточное побережье Японии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button