Новости

Сообщается, что OnePlus пропустит Nord SE

OnePlus решила заняться бюджетным смартфоном после многих лет выпуска OnePlus Nord в июле 2020 года. Позже компания увеличила обороты и запустила еще два устройства под брендом «Nord» в быстрой последовательности. К ноябрю уже начали появляться сообщения о Nord SE и о том, что он может быть выпущен в первом квартале или в 2021 году. Однако Макс Джамбор (@MaxJMB) считает иначе.

OnePlus Nord SE
Утечка упаковки OnePlus Nord SE, Фото: @ thebookisclosed / Макс Джамбор

Макс, который ранее намекнул о возможном выпуске Special Edition, теперь говорит, что, согласно его источникам, OnePlus не собирается анонсировать OnePlus Nord SE. В частности, он говорит, что Special Edition, которое планировалось с оригинальным Nord, не поступит в продажу.

Еще в декабре телефонный отчет предполагал, что OnePlus Nord SE может быть просто специальной версией оригинального OnePlus Nord, разработанного в сотрудничестве с художником-графиком Джошуа Видесом. Однако в более раннем отчете Android Central говорилось, что Nord «SE» будет иметь внутренние улучшения, такие как аккумулятор на 4500 мАч, 65 Вт Warp Charging.

В любом случае, от OnePlus имеет смысл отказаться от всей идеи специального выпуска, учитывая, что преемник Nord уже находится в разработке. Кстати, OnePlus, похоже, уже несколько месяцев разрабатывает устройство с внутренним кодовым именем «Денниз».

И если появится еще один отчет Android Central, OnePlus, наконец, откажется от парадигмы Qualcomm и выберет тайваньские чипсеты MediaTek. В нем говорится, что OnePlus Nord 2 будет оснащен флагманским чипсетом MediaTek Dimensity 1200 5G.

Если оставить это в стороне, в разработке также находится OnePlus «Ebba», который, как говорят, является преемником OnePlus Nord N10 5G. Это устройство, вероятно, получит 6,49-дюймовый плоский дисплей, тройную камеру, размер 62,9 x 74,7 x 8,4 мм с пластиковой задней панелью.

При этом будем надеяться, что OnePlus представит «специальные выпуски» последующих устройств Nord в будущем.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button