Новости

Xiaomi Mi 11 Ultra получит технологию охлаждения с фазовым переходом

Xiaomi запускает Mi 11 Ultra в понедельник, то есть 29 марта. За два дня до мероприятия компания раскрыла ключевые функции устройства. Сегодня было подтверждено, что устройство будет иметь технологию охлаждения с полным фазовым переходом.

mi 11 ultra cooling
Охлаждение Mi 11 Ultra, Источник: Xiaomi / Weibo

В сообщении Weibo компания сообщает, что Xiaomi Mi 11 Ultra будет первым устройством в мире, которое будет оснащено этой технологией охлаждения. Если слова компании верны, то органический углеводородный материал внутри меняет состояние на твердое, жидкое или газообразное.

Теперь, когда ядро ​​чипсета нагревается, этот элемент, который изначально был твердой термопрокладкой, превращается из твердого в жидкое, поглощая тепло внутри. Теперь это тепло заставит жидкость испаряться, и при этом втором фазовом переходе она передает тепло дополнительной впитывающей пластине VC.

1 из 2


В прошлом году компания поставила систему охлаждения с тремя основными элементами для сэндвич Mi 10 Ultra-графен-медь, дополнительный лист графена и пленку с высокой проводимостью. Тем не менее, он утверждает, что подход к охлаждению устройства будет немного другим в 2021 году.

Давайте подождем запуска в понедельник, чтобы узнать о нем больше. Что ж, это не единственная область, на которой сосредоточится Mi 11 Ultra. Это устройство делает большой скачок в технологии камеры с вероятным 50-мегапиксельным датчиком GN2, 48-мегапиксельным телеобъективом с перископом и сверхширокоугольными объективами на 48 мегапикселей.

Устройство оснащено 6,81-дюймовым изогнутым экраном OLED QHD+ с частотой обновления 120 Гц, набором микросхем Snapdragon 888, до 12 ГБ оперативной памяти, кремний-кислородным анодом на 5000 мАч ] аккумулятор с зарядкой 67 Вт.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button