Новости

Motorola Moto G 5G Plus получает обновление до Android 11

После обновления флагманских устройств Motorola начала выпуск обновления Android 11 для Moto G 5G Plus.

Moto G 5G Plus Blue

Moto G 5G Plus выпущен еще в июле 2020 года с Android 10 из коробки. Спустя несколько месяцев после официального анонса Google, ОС Android 11 теперь развертывается для пользователей устройства в Бразилии. Выполняется обновление с версией прошивки RPN31.Q4U-39-27-5 с размером загрузки 1,08 ГБ.

Обновление добавляет функции Android 11, такие как уведомления о разговорах, всплывающие сообщения чата, встроенный экранный рекордер, элементы управления мультимедиа на панели быстрых настроек, элементы управления интеллектуальным устройством и многое другое. Наряду с этим, обновление также содержит исправление безопасности от февраля 2021 года для Moto G 5G Plus.

Motorola раскрыла список подходящих устройств для получения обновления Android 11 еще в декабре. После этого Moto G Pro оказался на удивление первым , получившим его. Возвращаясь к настоящему времени, компания до сих пор обновляла такие устройства, как Motorola Edge + (Verizon), Moto G8 & G8 Power и Motorola Edge.

Возвращаясь к прошлому, эта версия прошивки предназначена только для варианта с двумя SIM-картами Moto G 5G Plus с номером модели XT2075-3-DS. Следовательно, пользователям в других регионах придется подождать, пока Motorola официально расширит внедрение.

Мы не уверены, получит ли устройство следующую Android 12 на данный момент, но мы можем ожидать исправлений безопасности от Motorola. На данный момент, если вы находитесь в Бразилии, вы можете перейти в Настройки> Система> Дополнительно> Обновление системы, чтобы проверить новое обновление.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button