Новости

Президент Xiaomi говорит, что нынешняя нехватка чипов может привести к росту цен на смартфоны.

Экономические последствия глобальной нехватки микросхем , которая сохранялась в течение нескольких месяцев с 2020 года, вскоре могут почувствовать непосредственно пользователи телефонов, поскольку производители телефонов продолжают бороться с проблемой увеличения смартфонов [19459003 ] производственные затраты. Дефицит чипов в основном сказывался на автомобильной промышленности на ранних этапах. Это привело к остановке некоторых производственных предприятий в США и других местах. wang-xiang-presidente-xiaomi

Несколько месяцев назад правительства некоторых стран предприняли шаги по стимулированию производства, но очевидно, что эти шаги еще не принесли желаемых результатов, поскольку производители микросхем продолжают бороться с растущими требованиями. Теперь кажется, что производители телефонов постепенно ощущают влияние дефицита, поскольку производственные затраты продолжают расти.

Президент Xiaomi Ван Сян сказал, что его компания борется с увеличением производственных затрат из-за нехватки полупроводников, необходимых для смартфонов. Была большая вероятность того, что увеличение стоимости производства приведет к повышению цен на некоторые из будущих смартфонов. Сян сделал комментарии во время отчета Xiaomi о прибылях и убытках за четвертый квартал 2020 года ( через), а также подчеркнул, что Xiaomi продолжит предлагать конкурентоспособные цены, поскольку ищет способы оптимизации своих производственных процессов.

Некоторые производители микросхем объявили о планах увеличения производственных мощностей, но влияние на мировые поставки микросхем может проявиться не раньше, чем через два года из-за сложных и сложных процессов, связанных с производством микросхем. Но в целом производители микросхем изо всех сил пытаются справиться с отставанием в поставках от различных клиентов по всему спектру. Некоторые наблюдатели за отраслью предсказывают, что нынешний глобальный дефицит может сохраниться до конца года с сопутствующим инфляционным воздействием на потребителей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button