AppleНовости

Зарядное устройство iPhone загорается во время использования ночью, оставляя подростка с легкими ожогами

Apple в настоящее время является самым дорогим брендом смартфонов в мире, а его продукция отличается высочайшим качеством. Очевидно, это не дает им иммунитета от обычных сбоев, иногда связанных с электронными продуктами. То, что случилось с 17-летней Эми Холл из Бирмингема, Англия, вполне может оказаться не самой большой проблемой, поскольку ее зарядное устройство для iPhone, как сообщается, подожгло ее одеяло.

Сообщается, что инцидент произошел ночью 18 марта, когда мисс Холл собиралась спать. До этого она подключила свой iPhone к зарядке и, по-видимому, держала его на кровати, возможно, под одеялом. То, что произошло потом, могло привести к тяжелым ожогам или даже к летальному исходу. Она внезапно заметила «вспыхивающий оранжевый» огонь на своем одеяле, который загорелся одеялом и вызвал у нее легкий ожог щеки.

Однако подросток быстро предупредила свою маму внизу, и они смогли потушить пожар, не прибегая к помощи пожарных.

Мисс Холл поделилась в Facebook фотографиями своих ожогов и сгоревшего зарядного кабеля, очевидно, чтобы привлечь внимание других людей к опасности «оставить свой телефон заряжаться на ночь». Что ж, современные смартфоны и их адаптеры поставляются с несколькими технологиями для защиты от перезарядки, перегрева и других. Но есть некачественные сторонние продукты без таких защитных функций.

Хотя в настоящее время неизвестно, что вызвало пожар, Birmingham Mail сообщает, что зарядное устройство состояло из зарядного кабеля Apple и зарядного адаптера другого производителя, хотя Холл утверждает иное. «Это даже не дешевое зарядное устройство, это зарядное устройство Apple», — написала она в Facebook. «Пожалуйста, не ложитесь спать и не оставляйте телефон заряжаться на ночь».

Apple в настоящее время расследует причину пожара и подчеркнула, что все пользователи iPhone должны обеспечить соблюдение стандартов безопасной зарядки. Рекомендуется, чтобы пользователи не заряжали свои iPhone в местах с повышенной влажностью или в местах с плохой вентиляцией. Это может привести к перегреву зарядного устройства, а влажность может вызвать искры. Компания также посоветовала регулярно проверять наличие поврежденных аксессуаров.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button