Новости

Realme 8 и Realme 8 Pro: бюджетные телефоны или что-то еще? (Раздача бонусов)

Сегодня Realme наконец-то выпустила Realme 8 и Realme 8 Pro, и мы были первыми, кто получил в свои руки эти две модели. Если вы пропустили запуск, ничего страшного. Позвольте мне быстро дать вам обзор Realme 8 и Realme 8 Pro и показать, что именно обновлено в новой серии Realme 8. Обратите внимание, что черный — Realme 8, а синий — Realme 8 Pro.

Обратите внимание, что вы можете выиграть один смартфон Realme 8 бесплатно, участвуя в нашем розыгрыше.

Realme 8 vs 8 pro comparison 01

Обе модели Realme 8 поставляются в классической желтой коробке Realme. Внутри коробки Realme 8 поставляется с зарядным устройством на 30 Вт, а Pro — с зарядным устройством на 65 Вт. Вы сразу почувствуете, насколько тонкие и легкие эти два телефона, когда держите их в руках. Realme 8 Pro весит всего 176 г и имеет толщину 8,1 мм, что немного тоньше, чем у Standard 8. Как вы можете видеть только на этих цифрах, такой компактный корпус смартфона в наши дни встречается редко. Realme 8 vs 8 pro comparison 03

Оба телефона имеют одинаковый стиль модуля объектива на задней панели с прямоугольной четырехкамерной камерой в верхнем левом углу. Что действительно отличает их от других, так это их основные камеры. На Realme 8 Pro есть датчик 108MP с диафрагмой f / 1,88. Что касается Realme 8, основная камера довольно приличная с разрешением 64 МП. И оба они поставляются с широкоугольной камерой на 8 МП, макрообъективом на 2 МП и еще одним черно-белым объективом на 2 МП.

Realme 8 vs 8 pro comparison 02

В конструкторском отделе основное различие между этими двумя моделями, которые отличаются друг от друга, заключается в материале и обработке задней крышки. Стандартная модель 8 имеет раздельную конструкцию и процесс сращивания сзади. Область под объективом и слоган на Realme 8 сильно светятся при разном освещении, в то время как остальная часть задней крышки выглядит немного сдержанной.

Realme 8 Pro выглядит более агрессивным. Модуль линз и слоган изготовлены из специального люминесцентного материала, который позволяет им светиться в темноте. Остальная часть задней крышки использует процесс AG-crystal, который матовый с более крупным зерном и выглядит блестящим.

Нечасто можно увидеть такую ​​сложную обработку и уникальный дизайн на других телефонах среднего класса. И Realme 8, и Realme 8 Pro кажутся более молодыми и яркими. Это действительно впечатляющее улучшение по сравнению с предыдущими моделями Realme.

В Realme 8 используется процессор MTK Helio G95, а в версии Pro используется Snapdragon 720G. Ни у одного телефона нет сверхмощного процессора, и оба нацелены на средний сегмент.

Realme 8 vs 8 pro comparison 07
камера Realme 8 pro

Основная камера Realme 8 имеет разрешение 64 МП, а основная камера в версии Pro оснащена датчиком HM2 108 МП. Остальные три объектива одинаковы на обоих телефонах, в том числе сверхширокоугольный объектив на 8 МП, макрообъектив на 2 МП и еще один черно-белый объектив. В следующем видео и статье мы проведем тесты производительности и камер, поэтому не забывайте следить за нашими предстоящими статьями и видео.

Realme 8 vs 8 pro comparison 08
Сравнение экранов Realme 8 и 8 pro

Характеристики экрана идентичны на обеих моделях Realme 8. Оба оснащены 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080P. Частота дискретизации сенсорного экрана составляет 180 Гц, а пиковая яркость — 1000 нит. И благодаря использованию AMOLED-дисплея оба они оснащены встроенным в дисплей считывателем отпечатков пальцев. Помимо отсутствия высокой частоты обновления, этот экран следует считать нормальным для телефона среднего класса — в конце концов, существует множество телефонов, использующих ЖК-экраны с более высоким энергопотреблением и более слабой цветопередачей и контрастностью.

Realme 8 Pro поставляется с батареей емкостью 4500 мАч, а Realme 8 имеет еще большую батарею на 5000 мАч. Возможно, такая емкость аккумулятора вас не шокирует. Но учтите, что они весят всего 177 г, и удивительно, что они все еще могут втиснуть такую ​​большую батарею с такими ограничениями.

Скорость зарядки Realme 8 составляет 30 Вт, а Realme 8 Pro — 50 Вт. Поставляемое в комплекте зарядное устройство на 65 Вт для модели Pro, вероятно, является хорошим дополнением, позволяющим заряжать другие устройства.

Realme 8 pro
Realme 8 pro

Есть только один динамик, но у нас также есть хорошие новости в области аудио. Разъем для наушников зарезервирован и имеет сертификат Hi-Res Audio. Оба они имеют одинаковый слот для трех карт для двух сим-карт и еще одной SD-карты.

Что разочаровывает в этих двух моделях, так это отсутствие инфракрасного порта и NFC.

Что касается их операционной системы, они оба работают под управлением пользовательского интерфейса Realme на базе Android, который тесно связан с Color OS, разработанной OPPO. Система работает довольно плавно, и мы не заметили явного дискомфорта за время работы с устройствами.

Realme 8 vs 8 pro comparison 04
Сравнение Realme 8 и 8 pro 04

Итак, это было наше первое впечатление от Realme 8 и 8 Pro. Оба они хорошо смотрятся, хорошо ощущаются в руках. Как телефоны среднего класса, их дизайн определенно выделяет их среди большинства конкурентов.

Не забудьте присоединиться к нашей раздаче, чтобы получить шанс выиграть Realme 8 бесплатно!

Как вам две модели и что еще вы хотите узнать из нашей следующей сравнительной статьи и видео? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями и взглядами ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button