MicroSoftНовости

Сообщается, что Microsoft ведет переговоры о приобретении Discord за более чем 10 миллиардов долларов

Microsoft Corp, по-видимому, ведет переговоры о покупке Discord, популярной платформы VoIP и обмена сообщениями, на сумму более 10 миллиардов долларов США, согласно источникам, близким к этому вопросу.

Microsoft

Согласно отчету Reuters, Discord обратился к потенциальным покупателям, причем Microsoft была одной из компаний, которые, согласно источникам, могли его приобрести. Хотя некоторые считают, что платформа VoIP и обмена сообщениями скорее станет публичной, чем просто продажей. Недавно также сообщалось, что компания изучает возможность продажи и уже ведет заключительные переговоры с компанией.

К сожалению, Microsoft отказалась комментировать этот вопрос, в то время как Discord также не ответил ни на какие запросы. На данный момент Discord оценивается примерно в 7 миллиардов долларов США по состоянию на декабрь прошлого года. Для тех, кто не знает, Discord — это платформа, которая служит различным целям, таким как игры и связанные с ними действия, в то же время ее также можно использовать для создания виртуальных вечеринок и встреч. Таким образом, переход от Microsoft, вероятно, является частью ее попытки укрепить свои позиции в индустрии видеоигр.

Microsoft

Более того, если сделка состоится, это станет крупнейшим приобретением производителя Xbox с момента его приобретения ZeniMax Media в прошлом году. Это также происходит на фоне подъема игровой индустрии, вызванного пандемией коронавируса, которая привела к росту индустрии благодаря тому, что люди остаются дома и обращаются к играм для развлечения во время изоляции.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button