Новости

Facebook заявляет, что в период с октября по декабрь 2020 года заблокировал 1,3 миллиарда поддельных аккаунтов.

Facebook недавно опубликовал сообщение в блоге, в котором затронул ряд вопросов. Один из обсуждаемых вопросов — это конфиденциальность и безопасность. Гигант социальных сетей сообщил, что в период с октября по декабрь 2020 года он удалил до 1,3 миллиарда учетных записей сомов с платформы социальной сети. Facebook

Хотя распространение поддельных учетных записей является серьезной проблемой, с которой сталкиваются многие пользователи, они с большей вероятностью встретят поддельный аккаунт на Facebook, чем на других социальных платформах. Основная цель создания поддельных учетных записей — обмануть других ничего не подозревающих пользователей. Фальшивые учетные записи также создаются для распространения дезинформации и тому подобного. Компания сообщила, что более 35000 человек круглосуточно работают над устранением дезинформации на ее платформе. С этой целью Facebook сообщает, что он также удалил более 12 миллионов материалов о COVID-19 и вакцинах, которые мировые эксперты в области здравоохранения отметили как дезинформацию.

Прежде чем платформы социальных сетей, такие как Facebook, Twitter и другие, решили действовать, было много ложной информации, теорий заговора о вакцинах от коронавируса и нескольких ложных заявлений. Тактическое решение отсеять такую ​​дезинформацию было очень полезно для обеспечения того, чтобы люди могли получать правильную информацию о предотвращении распространения вируса, а также о развертывании вакцин.

Раскрытие Facebook данных о дезинформации происходит после запланированной проверки Комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей США. Комитет изучает, как технологические платформы, включая Facebook, борются с дезинформацией.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button