Новости

Signal, приложение для обмена зашифрованными сообщениями, похоже, заблокировано в Китае

Signal, одно из самых популярных приложений для обмена зашифрованными сообщениями, перестало работать в Китае и теперь доступно только через виртуальную частную сеть (VPN). Похоже, что правительство Китая заблокировало доступ к приложению.

Signal App

Это неудивительно, учитывая, что Китай известен блокировкой доступа к иностранным приложениям и службам. Продукты таких технологических гигантов, как Google и Facebook, уже заблокированы в Китае с помощью так называемого Великого брандмауэра.

Хотя приложение Signal все еще доступно для загрузки через Apple App Store в Китае, сообщения, отправленные пользователями, не проходят, что свидетельствует о том, что доступ был заблокирован властями. Не только приложение, похоже, что сайт также был заблокирован.

Блокировка приложения Signal в Китае свидетельствует о растущей цензуре в Интернете. В последнее время количество пользователей приложения резко возросло, когда Facebook обновил политику конфиденциальности для WhatsApp, и пользователи начали переходить на Signal и Telegram.

Это была одна из немногих западных социальных сетей, которая оставалась доступной в Китае без использования виртуальной частной сети. Но приложение , похоже, достигло значительной пользовательской базы в Китае и привлекло внимание властей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button