Новости

Google Go перевалил за 500 миллионов установок в Play Store

Еще в 2017 году Google выпустила приложение под названием Google Search Lite. Позже это приложение было переименовано в Google Go вместе с другими облегченными приложениями от Google. Теперь, почти четыре года спустя, это приложение было пересекло 500 миллионов загрузок в Play Store.

Google Go App Logo Featured

Приложение Google Go предустановлено на смартфонах под управлением Android Go Edition. Кроме того, приложение также можно установить на обычные телефоны Android из магазина Google Play.

Однако не все пользователи Android знали о приложении Google Go. Потому что смартфоны Android с GMS ( Google Mobile Services) уже поставляются с обычным приложением Google.

Следовательно, большинство загрузок могло происходить с устройств Android Go. Это означает, что смартфоны Android Go довольно популярны во всем мире, учитывая объем установки.

Поскольку теперь Google предписывает OEM-производителям выпускать смартфоны с 2 ГБ оперативной памяти с Android Go Edition, мы можем ожидать, что количество загрузок Google Go достигнет даже выше в следующих кварталах.

Тем не менее, если вы живете в регионе с более медленным интернет-соединением, вам настоятельно рекомендуется приложение Google Go. Он предлагает почти все функции обычного приложения Google, но весит всего 8 МБ.

Приложение еще быстрее загружает результаты и, прежде всего, потребляет меньше данных. Следовательно, вам не нужно беспокоиться о тарифном плане и скорости интернета при использовании Google Go или любого другого приложения Go в этом отношении.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button