Новости

Foxconn может начать производство электромобилей на своем заводе в Висконсине или в Мексике.

Ведущий мировой поставщик электроники по контракту Foxconn планирует преобразовать свой завод в американском штате Висконсин в завод электромобилей, поскольку компания продолжает бороться с убытками, вызванными недостаточной загрузкой завода с тех пор. его открытие состоялось в 2017 году во время президентства Дональда Трампа. Foxconn

Тайваньская компания Foxconn также является крупным поставщиком Apple и считается возможным производителем iPhone Apple на своем индийском заводе. В настоящее время неизвестно, связан ли шаг Foxconn с планами Apple по производству собственного электромобиля.

Завод в Висконсине стоимостью более 10 миллиардов долларов изначально проектировался для производства современных широкоэкранных дисплеев для телевизоров. Завод также был предложен Foxconn для производства жидкокристаллических экранов для дисплеев, а также для строительства серверов — и все это в течение нескольких лет, когда он был построен.

Объявление об электромобиле было сделано в Тайбэе, Тайвань, председателем Foxconn Лю Янг-уэй, который заявил, что инфраструктура для производства электромобилей доступна на его заводе в Висконсине, в сочетании с его близостью к традиционному производству транспортных средств в США. Он подчеркнул, что Foxconn может производить основную электронику, которая является важнейшими компонентами производства электромобилей.

Кроме того, компания серьезно обдумывает планы по созданию завода в Мексике в качестве альтернативы, если планы по строительству завода в Висконсине не будут реализованы. Председатель Foxconn также добавил, что компания будет инвестировать около 354 миллионов долларов в год в течение следующих трех лет, поскольку она продолжает определять новые возможности для бизнеса, включая производство электромобилей.

Еще неизвестно, насколько твердо компания намерена приступить к производству электромобилей, и в ближайшие годы это решение станет правильным.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button