Новости

AnTuTu обвиняет смартфон Realme GT в мошенничестве; убирает его с платформы

AnTuTu, одна из ведущих платформ для тестирования смартфонов, опубликовала официальное заявление о «борьбе с подделкой». Он назвал смартфон Realme GT, заявив, что его результат теста оказался «обманом».

Было уточнено, что Realme GT набрал около 750 000 баллов в AnTuTu v8. Это хороший показатель среди представленных на рынке смартфонов на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 888. Однако, когда компания провела собственный анализ во время тестирования, она обнаружила, что оценка, полученная с помощью телефона, не была проявлением ее истинной силы, а была получена с помощью обмана и других средств.

Realme GT 5G rear-

Из-за этого мошенничества AnTuTu заявила, что удалит с платформы оценки Realme GT на три месяца. Через три месяца устройство будет включено в соответствующий список, если Realme предпримет конструктивные шаги против такой практики. Если этого не сделать, устройство будет окончательно удалено с платформы.

В прошлом месяце Сюй Ци, вице-президент Realme, опубликовал снимок экрана с результатами тестирования смартфона Realme GT. Он утверждал, что в произвольном AnTuTu телефон набрал 770 000 баллов, что сделало его одним из самых мощных телефонов на базе SD888 SoC.

Ранее подобная ссора между Realme и AnTuTu произошла из-за оценок, связанных со смартфоном Realme X50 Pro. Производитель смартфонов утверждал, что оценка телефона в AnTuTu превышает отметку в 60 Вт, но AnTuTu отказался признать это, поскольку тест проводился не в Интернете.

Флагманский смартфон Realme GT 5G был выпущен в начале этого месяца и вскоре поступил в продажу в Китае. При стартовой цене в 2899 юаней компания заявила, что ей удалось получить доход в 100 миллионов юаней всего за 10 секунд с момента поступления телефона в продажу.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button