Новости

Sony отключает функцию сообществ PlayStation на PS4

Sony постепенно сокращает ряд функций, которые были заметны в ее консоли PlayStation 4, поскольку теперь все больше внимания уделяется PS5. Sony уведомила своих зарегистрированных пользователей PS4 по электронной почте о планах прекратить поддержку сообществ PlayStation к апрелю 2021 года. PlayStation 4 featured

Сообщества PlayStation предоставили плодородную платформу для энтузиастов и фанатов игр, где они могут общаться, играть в игры и обсуждать смежные интересы. Он превратился в плавильный котел идей и конкуренции среди пользователей до выпуска следующей консоли, PS5. Еще в марте 2020 года Sony прекратила выпуск приложения PlayStation Communities из PlayStation Store и постепенно ограничила его функциональные возможности.

Предстоящее отключение функции «Сообщества» последовало за прекращением в начале этого месяца проката и покупки фильмов в PlayStation Store, применимых для всех текущих версий игровой консоли: PS4, PS4 Pro и PS5.

Sony привела несколько причин, по которым было принято решение отключить функцию «Сообщества» на фоне общего изменения функций в PlayStation Store. Он заявил, что из-за массового роста количества развлекательных услуг на основе подписки и рекламы на различных консолях необходимость в этой функции отпала.

Sony также сообщила своим клиентам, что эти изменения не вступят в силу до 31 августа этого года, и пользователи по-прежнему могут получать доступ к приобретенным ими фильмам и телепрограммам через PlayStation Store.

Развивающиеся шаги Sony, хотя и нацеленные на предоставление высококачественного контента и услуг своим существующим клиентам (включая пользователей PS4), также могут быть восприняты владельцами консоли PS4 с опасениями, что их устройства могут полностью устареть в ближайшее время. . Однако Sony совершенно не обращает внимания на это восприятие и гарантирует постоянную поддержку PS4 посредством регулярных обновлений и обновлений ее прошивки для лучшей и непрерывной работы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button