Новости

В феврале 2021 года поставки смартфонов в Китай выросли в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пандемия COVID 19, которая началась в Китае, а затем распространилась на другие страны, сильно повлияла на китайский рынок смартфонов, что привело к общему спаду поставок. Однако внутренний рынок начал восстанавливаться в феврале этого года, согласно данным, впервые опубликованным Reuters и полученным при поддержке Китайской академии информации и коммуникаций (CAICT).

Данные показывают, что поставки телефонов в Китай увеличились на ошеломляющие 236,6% в годовом исчислении и достигли пика в 21,3 миллиона единиц в феврале. Эта цифра заметно больше, чем в феврале 2020 года в разгар пандемии, когда было отправлено 6,3 миллиона грузов. Он даже превосходит поставки до пандемии в феврале 2019 года, когда было отправлено примерно 14,9 миллиона телефонов.

Конечно, мы уже знаем, что больше всех выиграла не компания Huawei, которая в настоящее время борется за выживание своего бизнеса по производству смартфонов в результате запрета США. Xiaomi продолжила наращивать продажи, а также OPPO и Vivo. Компании стремятся заполнить пустоту, образовавшуюся в результате падения производственных мощностей Huawei из-за неспособности технологического гиганта получить новые запасы микросхем.

Несмотря на то, что производители в Китае уже оправились от проблем, вызванных пандемией, перед ними стоит большая проблема, поскольку отрасль сейчас сталкивается с глобальной нехваткой микросхем, которая не исчезнет в ближайшее время. Дефицит больше всего ударил по автомобильной промышленности, но с тех пор распространился на другие сектора, включая сектор смартфонов.

По прогнозам, отрасль продолжит положительный рост, несмотря на нехватку микросхем. DigiTimes прогнозирует, что мировые поставки смартфонов вырастут почти на 50% в годовом исчислении в первом квартале этого года, достигнув 340 миллионов единиц в первом квартале 2021 года. Исследовательская компания также предсказала, что мировые поставки смартфонов Ожидается, что поставки устройств с поддержкой 5G удвоятся по сравнению с 280 миллионами, поставленными в 2020 году, и должны составить более 600 миллионов единиц в 2021 году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button