Новости

США и Китай создают рабочую группу по полупроводникам для решения вопросов экспортного контроля и безопасности цепочки поставок.

Китайская ассоциация полупроводниковой промышленности (China Semiconductor Industry Association, CSIA) создала рабочую группу с американскими технологическими фирмами, чтобы помочь в решении таких вопросов, как «экспортный контроль и безопасность цепочки поставок».

US

Согласно отчету SCMP, ассоциация сделала заявление ранее сегодня (11 марта 2021 года). Для тех, кто не знает, CSIA — это поддерживаемая государством ассоциация, в которую входят 774 китайских предприятия, занимающихся производством микросхем. Этот шаг был осуществлен на фоне глобальной нехватки полупроводников, которая сказалась на различных отраслях промышленности по всему миру. Точно так же новости также появляются, поскольку появились предположения относительно легкости торговых ограничений против китайских полупроводниковых фирм, введенных президентом США Джо Байденом, чтобы помочь уменьшить глобальную нехватку микросхем.

Кроме того, это также поможет указанным китайским фирмам, в том числе технологическим гигантам, таким как Huawei и Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC). Рабочая группа стремится способствовать «более глубокому взаимопониманию и доверию» между полупроводниковой промышленностью США и Китая и решать проблемы посредством диалога и сотрудничества, согласно официальному заявлению CSIA на их веб-сайте.

US

Аналогично CSIA, аналогом в США является Ассоциация полупроводниковой промышленности или IA, которая еще не объявила о создании совместной рабочей группы или ее создании. В рамках рабочей группы 10 экспертов с обеих сторон будут проводить встречи каждые шесть месяцев, чтобы держать обе стороны в курсе технологий и политики ограничения торговли между Вашингтоном и Пекином, а также для выработки предложений по политике.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button