TCLНовости

На долю Samsung приходится 15% поставок ЖК-панелей большого размера TCL Technology.

Благодаря развитию технологий, связанных с телевизорами, спрос на Smart TV растет с каждым годом, и одним из основных спонсоров этого является южнокорейский гигант Samsung, который, как сообщается, является лидером рынка. .

Ляо Цянь, старший вице-президент TCL Technology , утверждает, что Samsung занимает более 20 процентов рынка Smart TV за последние пять лет. Это, в свою очередь, помогает TCL, поскольку компания предоставляет более 15 процентов дисплеев большого размера, что делает Samsung вторым по величине клиентом компании.

TCL

Для тех, кто не знает, в прошлом году, в августе, TCL Technology приобрела 60-процентную долю в Suzhou Samsung Electronics LCD Technology Co. и 100-процентную долю в Suzhou Samsung Display Co. цена около 1,08 миллиарда долларов. В рамках этой сделки Samsung Display заплатила около 739 миллионов долларов, чтобы стать вторым по величине акционером китайской компании с 12,3-процентной долей.

Приобретая устройства Samsung, компания стремится стать крупнейшим поставщиком ЖК-телевизионных панелей, а также планирует расширить свой ассортимент продукции. В прошлом году TCL была вторым по величине производителем ЖК-панелей для телевизоров в мире, отставая от китайской BOE Technology Group.

Продавая свои производственные единицы ЖК-дисплеи компании TCL, южнокорейский гигант Samsung ускорил уход из сектора ЖК-дисплеев, поскольку компания сосредоточила свое внимание на светодиодных и других новых типах дисплеев.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button