Новости

Apple Watch спасают жизнь американцу, который упал в ледяную реку

Если мы составим список людей, которые отдают должное серии Apple Watch за спасение их жизней в тот или иной момент, мы обнаружим, что это уже число. Список продолжает расти с каждым днем, так как появилась еще одна история. Apple Watch

Согласно истории, впервые опубликованной в местных новостях WMUR, человек по имени Уильям Роджерс, учитель технической школы, в воскресенье катался на коньках на реке Салмон-Фолс в Сомерсворте. Этим он занимался всю свою жизнь, но в тот день случилась трагедия, когда лед треснул под его весом, и он упал в ледяную реку.

Когда он понял, что идет в реку, Роджерс рассказал, что он некоторое время карабкался, пытаясь выбраться изо льда, но лед продолжал ломаться и не мог выдержать его вес. В этот момент все, о чем он мог думать, это то, что его семье позвонили по поводу его смерти. Apple Watch Series 5

Конечно, еще пара минут во льду убила бы его. Но в этот момент он понял, что должен сохранять спокойствие и думать о возможных путях выхода из ситуации. Именно тогда ему пришло в голову использовать свои Apple Watch, чтобы позвать на помощь, даже когда он уже изо всех сил пытался дышать в холодной воде. Он набрал 911, используя функцию экстренного вызова на часах.

«Это сработало. Я думаю, спас мою жизнь, — сказал восторженный Роджерс. Роджерс сказал службам экстренной помощи, что у него, вероятно, было 10 минут, прежде чем он перестал отвечать. К счастью для него, пожарная команда прибыла через пять часов, и его вытащили из воды в безопасное место. Apple Watch

Серия Apple Watch в настоящее время является самой продаваемой среди умных часов с более чем 100 миллионами пользователей на сегодняшний день, и причины этого не являются надуманными. Модели поставляются с несколькими жизненно важными функциями, такими как монитор сердечного ритма, ЭКГ, обнаружение падений и функция, которая позволяет пользователям при необходимости звонить в службы экстренной помощи.

Мы неоднократно слышали рассказы об этих особенностях, которые спасают жизнь. В январе этого года появилась история о британском велосипедисте, которого спасли после того, как он обратился за помощью с Apple Watch во время разлива реки в Великобритании.

Согласно отчету, неизвестного велосипедиста унесло водным потоком на одну милю ниже по течению быстрой реки Уай. Ему удалось схватить ветку у воды и позвать на помощь с помощью Apple Watch.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button