Новости

Sony представляет датчик изображения CMOS IMX661 с разрешением 127,68 МП

Возросла потребность в высококачественных сенсорах камер, которые можно было бы использовать в промышленных приложениях, где требования к высокому количеству пикселей затмевают существующие возможности обычных сенсоров изображения. Преследуя свое желание повлиять на рынок камер для промышленного оборудования, Sony сделала огромное заявление, выпустив свой CMOS-датчик изображения, который можно использовать в ряде важных промышленных приложений, поскольку он стремится к решить некоторые из существующих проблем, возникающих при съемке в таком большом масштабе. Датчик изображения IMX661 имеет функцию глобального затвора и имеет максимальное количество пикселей 127,68 мегапикселя.

Ожидается, что это вмешательство Sony в сферу промышленного камерного оборудования для повышения его эффективности приведет к серьезным изменениям в отрасли. По словам Sony, с помощью этой новой технологии в сочетании с технологией пикселей затвора Pregius IMX661 обеспечит высокоскоростную обработку изображений примерно в четыре раза быстрее, чем это происходит сейчас. Ожидается, что цветная, а также черно-белая версия датчика изображения начнут поставки в период с апреля по май 2021 года.

Датчик изображения оснащен множеством функций обработки сигналов, что делает его очевидным выбором в нескольких промышленных приложениях. Различные функциональные возможности позволяют легко развертывать устройство в различных высокоскоростных и обычно труднодоступных сценариях.

CMOS-датчик изображения IMX661 явно отражает упорный труд и приверженность отделу исследований и разработок японского гиганта электроники. Отдел исследований и разработок Sony добился больших успехов в концептуализации и разработке этого инновационного продукта, который плотно заполняет огромную пустоту, существующую в настоящее время в сложном мире приложений для промышленных камер. По прогнозам, IMX661 будет хорошо принят в отрасли, поскольку заказы уже поступают, а поставки начнутся в апреле 2021 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button