Новости

Ожидается, что в первом квартале 2021 года мировое производство смартфонов немного сократится: отчет

Ожидается, что мировое производство смартфонов достигнет 342 миллионов единиц в первом квартале этого года, что означает рост на 25 процентов в годовом исчислении, но небольшое снижение на 6 процентов в квартальном исчислении.

Smartphone

Согласно отчету TrendForce, отчет появился на фоне высоких продаж серии iPhone 12 в последнем квартале, которые также имели Huawei резко теряют свою долю рынка из-за санкций США. Несмотря на снижение, квартал, по оценкам, будет рекордным, учитывая, что в первом квартале обычно наблюдается снижение на 20 процентов по сравнению с четвертым и последним кварталом, который обычно является пиковым сезоном года с момента падения спроса.

Производство смартфонов в четвертом квартале 2020 года оценивается примерно в 364 миллиона единиц, при этом ожидается, что Apple будет лидером по объему производства. В то время как в 2020 году в сегменте премиум-класса наблюдался спад, гиганту из Купертино все же удалось преодолеть «встречный ветер и захватить долю рынка, внедрив модели 5G и приняв агрессивную ценовую стратегию», согласно отчету. Apple произвела 77,6 миллиона единиц iPhone в четвертом квартале 2020 года, что на 85 процентов больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Smartphone

Кроме того, компании удалось сохранить лидерство даже в первом квартале 2021 года, за ней последовали Samsung, Oppo, Xiaomi, Huawei и [ 19459015] Vivo , согласно отчету. Ожидается, что в этот период Samsung увидит спад на 14 процентов, а поставки смартфонов упадут до 67 миллионов единиц в четвертом квартале 2020 года. Основной причиной снижения стал выпуск новых моделей iPhone, которые доминировали в праздничный сезон. Тем не менее, мы можем ожидать, что после этого квартала динамика Apple замедлится.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button