Новости

Общий исходный код ядра Redmi Note 10 Pro (Max) может вызвать шквал кастомных прошивок

На прошлой неделе Xiaomi выпустили Redmi Note 10 серии [ 19459002] для мировых рынков. Всего в модельном ряду пять устройств. Они еще не поступили в продажу, но компания уже выпустила исходный код ядра для Redmi Note 10 Pro и Redmi Note 10 Pro Max.

Для тех, кто не знает, Redmi Note 10 Pro Max , объявленный для Индии , на других рынках называется Redmi Note 10 Pro. Однако Redmi Note 10 Pro, представленный в Индии, на данный момент является эксклюзивным для этого региона. Все три телефона имеют общее кодовое имя — «сладкий».

Их индивидуальные кодовые имена приведены ниже.

Поскольку эти телефоны имеют идентичные характеристики, за исключением основной камеры, они используют общее ядро. Следовательно, они в основном используют одну и ту же сборку MIUI с региональными изменениями.

Это означает, что пользовательские ПЗУ для этих трех смартфонов должны быть доступны в едином варианте. Другими словами, у них будут общие пользовательские сборки ROM.

Следовательно, новые Redmi Note 10 Pro и Redmi Note 10 Pro Max имеют шанс стать самыми популярными устройствами Redmi Note в сообществе пользовательских ПЗУ после Redmi Note 5 Pro ( иначе Redmi Note 5 AI Dual Camera).

Если вы не знаете, серия Redmi Note всегда была популярна при разработке стороннего программного обеспечения. Но эта полоса прервалась с последними несколькими поколениями из-за нескольких устройств в серии и разной доступности в разных регионах.

Теперь, когда одно и то же устройство с общим ядром продается во всех регионах с некоторыми незначительными изменениями и разными именами, мы можем ожидать больше пользовательских ПЗУ, ядер и других модификаций, как только разработчики получат доступ к этим смартфонам.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button